Гостиничный интерьер – современные критерии комфорта

29/04/2014
Гостиничный интерьер – современные критерии комфорта Как известно, в гостиничном номере должны сочетаться такие немаловажные качества, как комфорт и уют, свойственные квартирам, а также практичность и функциональность офисного помещения. Безусловно, очень многое определяется классом гостиницы, а также личными предпочтениями ее владельца.

Тем не менее, есть определенные критерии, в соответствии с которыми выполняется проектирование гостиничных номеров, а также учитываются некоторые технологические требования. Самым наглядным образом это могут продемонстрировать ремонтируемые гостинице в Петербурге, которые находятся в зданиях, являющихся памятниками архитектуры.

Прежде всего, у каждого отеля должен быть собственный эксклюзивный стиль, запоминающийся и привлекательный для клиента. При этом отели, которые располагаются неподалеку от архитектурных и исторических памятников, обладают одним важным преимуществом. Дизайнер должен подчеркивать все те достоинства, которые есть у таких зданий. Когда стоит задача разработки уникального дизайна в новом доме, все будет разрабатываться с нуля. Сначала проектируется территория отеля и обустраиваются номера. Если же вы ищите срубы бань из профилированного бруса, то вам стоит посетить сайт stroydombrus.ru.

Кроме того, в каждом номере гостиницы должен присутствовать телефон (внутренний и городской), телевизор (кабельное и спутниковое телевидение), радио, очень важно интернет-подключение. Данный набор коммуникативных средств является минимальным, предоставляемым европейскими гостиницами, вне зависимости от того, в каком доме располагается гостиница, будь то средневековый дворец или новое здание. Соответственно, разрабатывая дизайн гостиницы в таких помещениях, надо иметь в виду, как проводятся коммуникации, чтобы те были незаметны для постояльцев и не вредили помещению. Очень важным критерием является удобство и комфорт для клиентов.

Похожие новости:

Турция: иностранные инвестиции в гостиничный сектор

Курорты Турции привлекают инвесторов со всего мира. ...

Детская мебель: критерии выбора

Практически все добросовестные родители задумываются о том, какую мебель выбрать для своего ребенка, и это похвально. Многим родителям хочется, чтобы мебель у ребенка была комфортной и по возможности не слишком дорогой. ...

Керамическая плитка для дома: основные критерии выбора
Керамическая плитка – это важный отделочный материал, который должен соответствовать месту и имеющимся условиям. Правильный выбор – это уже гарантия эффективной эксплуатации продолжительное время. Критерии выбора одинаковые для любого помещения....
Критерии выбора ламината для квартиры

Известное напольное ламинированное покрытие сегодня популярно среди потребителей, которые решают вопрос ремонта в помещении. Современный ламинат отлично имитиру...

Критерии выбора ламината торговой марки Таркетт

В последние десятилетия ламинат стал наиболее востребованным и популярным видом напольного покрытия. И это связано с его высокими эстетическими свойствами и практичными характеристиками.

Примечательно что различают указанный вид настила ка...