Маленький балкон – большие возможности

19/06/2014
Маленький балкон – большие возможности Мало кто может с гордостью сказать, что он является обладателем огромного балкона, на котором стоит шкаф, обеденный стол, телевизор, цветы, да и еще и много свободного места остается. Обычно, в маленьких квартирах имеется совсем небольшой балкончик. И мало кто понимает, что даже на двух квадратных метрах можно сотворить шедевр.

Мало кто может с гордостью сказать, что он является обладателем огромного балкона, на котором стоит шкаф, обеденный стол, телевизор, цветы, да и еще и много свободного места остается. Обычно, в маленьких квартирах имеется совсем небольшой балкончик. И мало кто понимает, что даже на двух квадратных метрах можно сотворить шедевр.

Во-первых, нужно собраться с духом и избавиться от всего хлама, который годами пылится на балконе. Не пригодился за последние пару лет – смело выкидывайте. Если же все-таки что-то осталось, то хорошей идей будет создание неширокого шкафа от пола до потолка. Шкаф лучше всего сделать светлым, или же из светлого натурального дерева, ведь светлые тона в интерьере визуально делают маленькое пространство больше.

Хорошей идеей для маленького балкончика является создание уютного уголка, можно, например, купить небольшую деревянную вместительную тумбу, сверху на нее постелить плед или покрывало, несколько маленьких подушечек, и всего за несколько элементарных действий на Вашем балконе будет создано восхитительное место.

К тому же, если вам потребовалось купить блок хаус из ольхи, то заходите на сайт dom-vt.ru . Тут можно приобрести качественные материалы для отделки и строительства сауны.

Интересной мыслью будет покупка невысокого столика, что бы можно было, сев на пол на подушки, или покрывала, начать новый день на свежем воздухе с чашечкой кофе и легким завтраком.

На маленьком балконе можно поместить уютную рабочую область, для этого понадобится небольшой стол, который можно сделать из обычной доски, и специальных креплений, вкручивающихся в стену.

Специальная подставка для живых цветов, поставленная на балконе создаст непередаваемую атмосферу уюта и спокойствия.
Если балкон ориентирован на солнечную сторону, то спастись от яркого солнца можно будет, повесив на окна легкие шторы, или жалюзи. А для того, что бы обеспечить освещение в темное время суток, рекомендуется поставить несколько небольших ламп и светильников, лучше пусть будет много маленьких осветительных приборов, чем один большой.

А если позаботиться об отоплении на балконе, то его можно будет использовать круглый год, например, хорошей идей является установка обогреваемых полов или небольшой батареи.

Как видите, затратив минимальное количество времени и сил, на ограниченном пространстве создать чудесный уютный уголок в вашей квартире, стоит только проявить капельку воображения.


Ремонт двухкомнатной квартиры большие возможности
В

Похожие новости:

Как заменить окна, если в распоряжении маленький бюджет?
Современные и качественные окна – это уже не показатель роскоши – это банальная потребность каждого человека, который живет в частном доме или в квартире. Обеспечить уют и тепло в холодное время года без надежных окон практически невозможно. Бесконеч...
Как заделать большие трещины в паркете

Если на вашем напольном покрытии из паркета образовались большие трещины, то без серьезного ремонтного мероприятия не обойтись. Клепку, вокруг которой или внутри которой есть трещины, нужно вытащить при помощи стамески. ...

Строительство домов под ключ из SIP-панелей большие перспективы в нашей стране

В России все популярней становится строительство коттеджей из SIP-панелей. Этот материал представляет собой плиты, состоящие из прочных трехслойных ОСП и пенополистирола, ...

Балкон в цветах

Для современного городского человека использование балкона как место для отдыха в новинку. За границей существует традиция украшать свои балконы цветами, что конечно радует глаз любого прохожего и хозяина балкона. Но в России эта тенденция непоп...

Как подготовить балкон к зиме?
Каждый день погода напоминает нам о приближении зимы. Чтобы не замерзнуть от холода, многие приобретают теплую одежду и обувь. ...