Оформление эксклюзивного интерьера витражами

20/06/2014
Оформление эксклюзивного интерьера витражами Использование витражной мозаики насчитывает несколько сотен лет.витражем называется композиция, пропускающая свет. Помимо стекла, для изготовления витражей может быть использована прозрачная пластмасса.

Использование витражной мозаики насчитывает несколько сотен лет. витражем называется композиция, пропускающая свет. Помимо стекла, для изготовления витражей может быть использована прозрачная пластмасса. Ни один из строительных и отделочных материалов не передадут так игру света и уникальность и эксклюзивность интерьера, как это делает витражная мозаика. Витражи в интерьере подчеркнут основную мысль стилистики, а вы докажите свою индивидуальность и креативность.

Использовать композиции из витража возможно в любом функциональном помещении квартиры или загородного дома: на кухни, в гостиной, в спальне. Витражная мозаика отлично сочетается с керамической плиткой, искусственным и природным камнем. Для создания уникального интерьера, используйте в оформлении причудливые мебельные элементы, текстильные детали. Витраж в таком интерьере подчеркнет его красоту, эксклюзивность.

Создавая шикарный, прецензиозный интерьер, основной акцент сделайте на витраже.

Эксклюзивное создание интерьера квартиры или загородного дома предполагает сочетание витражной мозаики с керамической плиткой. Для напольного покрытия идеально подойдет наборный паркет из ценных пород древесины или керамогранит.
Использование витража не ограничивается только оконными проемами. Витражной мозаикой могут быть оформлены подвесные потолки, дверные проемы, столешницы, светильники, межкомнатные перегородки. Пропуская через себя свет, витраж буквально живет своей жизнью, изменяясь в течение суток.

Классический витраж собирается по рисунку из отдельных кусочков стекла, соединяясь свинцовыми или медными профилями. Но такой витраж достаточно тяжелый и поэтому не может использоваться повсеместно. В настоящее время используют другой вид витража, где стеклышки проклеиваются фольгой или медной лентой, а затем спаивается по рисунку. Такой витраж получается легким и универсальным. Новые технологии изготовления витражей дают возможность использовать их для декорирования мебели.
Красивые готовые витражи, и созданные по вашему эскизу, сделают его эстетичным, оригинальным, неповторимым.
Если вам потребовалась строительная экспертиза, то обращайтесь только к профессионалам. Вы можете заказать обследование зданий на сайте proxpt.ru.


Изготовление витража тиффани. Упаковка витража
Изготовление витража

Похожие новости:

Оформление интерьера комнаты для подростка в стиле манга
В последние годы из подростковой моды не выходят аниме. Всё новые и новые поколения подростков буквально очаровываются неподражаемыми японскими мультфильмами и комиксами. ...
Дизайн интерьера. Создание интерьера в стиле Арт-Деко
Арт-Деко или Ар-Деко является стилем интерьера, а также течением в дизайне и архитектуре, возникшим во второй половине 20 века в Америке и Западной Европе. ...
Эргономика интерьера в ванной комнате: полезные советы по обустройству интерьера

На сегодняшний день люди все чаще задумываются об обустройстве ванной комнаты с учетом различных стилевых направлений. ...

Внешнее оформление

Здания построены из деревянных рамных конструкций с деревянными балками пола, опирающимися на деревянный фундамент; стены оштукатурены снаруж...

Классическое оформление гостиной
От того, в каком ключе оформлена главная комната зависит общее восприятие всего дома или квартиры. ...