Использование балдахинов в интерьерах современных спален

20/06/2014
Использование балдахинов в интерьерах современных спален Какой должна быть идеальная спальня? У каждого человека есть свой ответ на этот вопрос. Кто-то предпочитает комфорт, кто-то более всего ценит романтику.

Какой должна быть идеальная спальня? У каждого человека есть свой ответ на этот вопрос. Кто-то предпочитает комфорт, кто-то более всего ценит романтику. Но есть один проверенный временем предмет обстановки, который способен придать Вашей спальне одновременно вид уютный, романтический, пикантный и торжественный. Это – балдахин.

Современные балдахины удивительно демократичны. Их форма, размеры и материал полностью зависят от избранного Вами стиля оформления интерьера спальни. Если спальня достаточно велика, то балдахин может представлять собой «комнату в комнате» - величественную конструкцию, выстроенную вокруг кровати. В случае же небольшой спальни уместнее будет балдахин из лёгкой светлой ткани, занимающий не более трети кровати.

Если Вы буквально живёте мечтой о море - нет ничего проще, чем устроить кусочек фешенебельного курорта у себя в спальне. Для балдахина подойдёт белоснежная натуральная ткань на кованом каркасе. Всё остальное убранство спальни также должно подчёркивать курортно-морскую тематику: плетёная мебель, бледно-голубая обивка кресел, белая и синяя плитка на полу, у изголовья - пейзаж с изображением побережья.

Круглый балдахин из лёгкой ткани в цветочек, с оборками и рюшами, создаст романтический французский стиль. Если же сделать балдахин из мягкой плотной ткани, украсив его кистями, на полу постелить ковёр, а в углу на столике поставить кальян, то получится настоящая комната восточного шейха.

Для создания стиля кантри балдахин выберем нежный, шифоновый или гипюровый. Он должен контрастировать с натуральной деревянной мебелью и камином, выложенным керамической плиткой, имитирующей кирпичную кладку.

Очень оригинально будет смотреться балдахин в стиле «индастриал» - из ткани с металлической нитью, закреплённый на раме, представляющей собой небрежно окрашенную трубу. Такой балдахин можно украсить цепями. Подчеркнёт общую атмосферу облицовка стен плиткой (керамической или керамогранитной), имитирующей кирпичную кладку, а также облицовка пола плиткой «под металл».




Интерьер современной спальни
Для

Похожие новости:

Об удивительных интерьерах

Очень часто для создания неповторимого интерьера люди пытаются придумать что-то очень замысловатое. Но стоит порекомендовать обратить внимание и на такие простые предметы, как к примеру, зеркала. С их помощью также можно создать в помещении особ...

Виды современных фасадов
Фасад играет важнейшую роль в декоративном оформлении здания, с той или иной степенью соответствия вписывая его в окружающее архитектурное пространство. Помимо этого, он выполняет защитную функцию, адаптируя постройку к климатическим условиям среды. ...
Востребованный стиль современных кухонь
Современные кухни представлены в самых разных стилях. Одним из наиболее востребованных можно назвать именно модерн. У него оригинальная пластика, отточенные линии, объемность элементов, и декор является роскошным, но не навязчивым....
Дома под ключ с использованием современных технологий
Чтобы сэкономить собственные ресурсы и средства, многие стараются заказывать строительство домов под ключ. ...
Мебель из искусственного ротанга – выбор современных людей
Мебель из искусственного ротанга быстро завоевала сердца потребителей. Она имеет привлекательный и оригинальный внешний вид, отличается надежностью и универсальностью....