Использование флористики при создании праздничного интерьера

22/06/2014
Использование флористики при создании праздничного интерьера Для создания праздничного настроения, во время проведения торжественных мероприятий, в оформлении помещения используют прием декорирования живыми и искусственными цветами.

Для создания праздничного настроения, во время проведения торжественных мероприятий, в оформлении помещения используют прием декорирования живыми и искусственными цветами.

Требования к использованию цветов для различных мероприятий, конечно разные.

Так при создании свадебного дизайна, традиционно используются белые цветы. Подойдут каллы, лилии, белые розы и орхидеи. Допускается использование любых оттенков белого, от кипенно-белого до сливочно и кремового.

При оформлении свадебных столов следует учитывать некоторые нюансы. Букет цветов должен сочетаться с размерами и пропорциональностью композиции. Цветы не должны мешать общению за столом, загораживать собеседников. В композиции свадебных букетов сочетание экзотических цветов с полевыми создает настроение легкости, наивности и чистоты.
Помимо букетов на столах, колонны, лестницы, межоконные проемы, украшенные цветочными композициями, добавят праздничности и торжественности, а дизайн зала заиграет новыми красками.

Для оформления зала торжеств в стиле прованс, украсьте помещение цветочными гирляндами.

Допустимо использование элементов флористики и в оформлении религиозных празднеств. Древнейшим праздником на Руси является Пасха. Сейчас, как и в старину, проведение Пасхи сопровождается первыми весенними цветами, распустившимися веточками вербы и конечно же главным пасхальным атрибутом, крашеными яйцами. Пасхальные букеты оформляют в округлой форме и украшают яйцами, фигурками цыплят, как символом зарождения жизни. Популярны букеты, собранные в форме гнезда из ивовых веток. В центре такого гнезда ставится ваза с первыми весенними цветами. Особенно подойдут сюда тюльпаны, которые по форме и значению сходны с яйцом. Сделайте акцент на ощущение весны, и вы создадите поистине весеннее настроение.

При оформлении комнат и столовой, используйте горшечные и срезанные цветы, и они передадут настроение зеленого сада и цветущего луга. Смело комбинируйте в букетах цветы с ветками зелени, виноградной лозой, листьями дуба.

Для декорирования интерьера кухни и столовой вместе с цветами используйте ягоды, фрукты и овощи. Уместно использование веток боярышника, физалиса. Оригинальность помещению создадут композиции с тыквой. Не бойтесь прибегать к ярким краскам, желтые, оранжевые, зеленый в сочетании с белоснежностью текстиля и фарфора создадут неповторимый уют и подчеркнут красоту вашего дома.

Топографическую съемку предлагают на сайте geokad.net. Тут вы сможете найти более подробную информацию об этой услуге, а также узнать как ее можно заказать.



Композиция из живых цветов с использованием флористической губки (оазиса)
Этот

Похожие новости:

Что нужно учитывать при создании ландшафтного дизайна
Каждый владелец дома или дачи старается облагородить прилегающую к постройкам территорию. Сегодня очень популярным направлением является ландшафтный дизайн. Идея создания красивых дорожек, клумб, альпийских горок и водоемов возникает в умах всех влад...
Дизайн интерьера. Создание интерьера в стиле Арт-Деко
Арт-Деко или Ар-Деко является стилем интерьера, а также течением в дизайне и архитектуре, возникшим во второй половине 20 века в Америке и Западной Европе. ...
Эргономика интерьера в ванной комнате: полезные советы по обустройству интерьера

На сегодняшний день люди все чаще задумываются об обустройстве ванной комнаты с учетом различных стилевых направлений. ...

Использование 3Д панелей

Количество различных вариантов декоров рельефных панелей трудно представить. Ни один другой отделочный материал не имеет столько разных поверхностей, цветов и покрытий. Разнообразные рельефы сочетаются с финишной отделкой разных видов и в результа...

Использование балдахинов в интерьерах современных спален
Какой должна быть идеальная спальня? У каждого человека есть свой ответ на этот вопрос. Кто-то предпочитает комфорт, кто-то более всего ценит романтику. ...