Крепкий пол-основа дома

29/06/2014
Крепкий пол-основа дома Дом должен всегда оставаться нашей надежной крепостью и уютным уголком, где всегда можно пережить в любые жизненные невзгоды. Для такой функциональности необходимы не только крепкие стены, но и устойчивое дно. То есть важным элементом каждого дома является пол, который должен выдерживать все весовые категории, а также всевозможные другие происшествия, что могут произойти.


Достаточно прочным является плиточный пол. Важно укладывать его ровно. Для этого необходимо использовать при укладке пластмассовые крестики, которые после завершения процесса убираются.

Более простым в укладке будет такое покрытие, как ламинатный пол. Для него даже не обязательно снимать нижний ДСП-шар, а только подложить на него полиуретановую основу. Чем еще хорош ламинат? А тем, что по нему можно ходить уже даже через половину суток, а умелый мастер сделать все может за день.

Классическим полом первых годов перестройки, который,наверное, еще и сейчас лежит у многих, является паркет. В нынешнее время его укладка-это процесс нелегкий и громоздкий. Во-первых, для качественного паркета необходимо подготовить основу, которая должна быть идеально ровной. Делают ее такой с помощью подкладывания слоя тонкого ОСП. Важно помнить, что необходимо оставлять зазоры возле стен около одного сантиметра для будущих деформаций, связанных с влажностью и расширением доски.

Качество пола проверяют по таким параметрам- есть ли выступающие углы, издает ли пол звук при ходьбе, ровность пола и визуально просматриваемые характеристики.

Иногда как половое покрытие используют линолеум, но он тоже не так прост, ведь его необходимо класть на ровные поверхности, чтобы со временем не проступили следы погрешностей.

Похожие новости:

Ламинат класс 34 – самый крепкий материал для пола
Чтобы создать надежный и качественный пол следует воспользоваться ламинатом класса 34. Этот класс говорит об износостойкости и долговечности напольного покрытия....
Хороший пол - основа успеха!
Есть большое количество материалов, из которых производят полы в разных промышленных, бытовых, а также в жилищных помещениях. Наибольшее распространение сумел получить именно бетон. К достоинствам данного материала можно сейчас отнести небольшую стои...
Бетон M150: Основа для устойчивого будущего
В мире, где наша планета стоит перед вызовами изменения климата и ограниченностью ресурсов, строительство устойчивых и эффективных структур становится важнее, чем когда-либо. Бетон M150, с его уникальными характеристиками, является ключом к созданию ...
Металлические стеллажи как основа крупномасштабных коммерческих конструкций

Стеллажи из металла сегодня стали довольно популярными во многих отраслях человеческой деятельности. ...

Обрезная доска как основа пиломатериалов
Дерево – богатство Земли. Оно экологически чистое, практичное в использовании и просто красивое. Паркетная доска. Самая популярная среди своих собратьев из натурального сырья, по цене намного дешевле остальных покрытий. Другое преимущество – она сост...