Шлифовальная машина для паркета

29/06/2014
Шлифовальная машина для паркета Паркет не зря считается сложным в уходе напольным покрытием. Ему действительно нужно время от времени уделять повышенное внимание. Так, если поверхность истерлась, а эта ситуация неизбежна, придется воспользоваться шлифовальной машиной для того, чтобы выровнять паркет и покрыть его свежим лаком.

Конечно, в данном случае лучше всего довериться профессионалам, но если уж вы уверены в собственных силах, можете самостоятельно взяться за ручку шлифовальной машины и привести пол в порядок без участия третьих лиц.

Виды машин для шлифовки:
- Машина барабанного типа — весит около 80 килограмм, достаточно экономична, но шлифует пол грубо. Подходит для массивного паркета на лагах или приклеенного к основе.
- Вибрационная машина — также ее могут называть плоскошлифовальной. Очень часто она используется после устройства барабанного типа, чтобы сделать паркет ровнее. Для обработки плавающей паркетной доски можно использовать только этот вид техники.
- Ленточная машина — применяется для быстрой начальной шлифовки, может использоваться даже на больших площадях (например, в ресторанах или офисах), имеет очень большой эксплуатационный ресурс.
- Угловая машина (дельта- и вариошлифователи) — применяется на лестницах, рядом с батареями отопления, плинтусами и в прочих местах, доступ к которым затруднен.
Практически все современные шлифовальные машины оснащены пылесборниками или позволяют подключать себя к пылесосу, что упрощает дальнейшую уборку.
 
Покупать такое устройство, если только вы не занимаетесь шлифовкой профессионально, нет необходимости. Тому, кто просто решил привести в порядок паркет в здании компании или дома, шлифовальную машину значительно проще взять в аренду. Найти арендодателя можно в интернете, по объявлениям в газетах. Главное, внимательно ознакомиться с условиями и удостовериться в легальности услуг. Также прокат часто предлагают магазины паркета.

Похожие новости:

Шлифовальная машина для паркета
Практика показывает, что паркет требователен к уходу за ним. Это напольное покрытие нуждается в периодической правке. ...
Стиральная машина — ремонт и профилактика
На Западе не принято чинить неисправную домашнюю технику: холодильник, стиральную машину и прочее. Здесь владельцы просто отправляют неисправное оборудование на свалку, приобретая взамен новое. Отечественные хозяева стремятся предоставить домашним по...
Циклевка паркета – залог долголетия вашего паркета

Паркетное покрытие в наше время пользуется большой популярностью, а своевременная циклевка паркета сохранит пол еще на длительное время. ...

Виды художественного паркета
Очень часто, выбирая паркет, отдают предпочтение сложному рисунку, сделанному из различных пород дерева, которые смотрятся достаточно красиво. Но нужно помнить, что такой паркет отлично смотрится в огромных помещениях, подобно дворцовым залам, а сов...
Какое дерево используют в производстве штучного паркета
Когда приходит время выбирать покрытие для пола, очень часто решение принимается в пользу паркета. Естественно, современный рынок предлагает множество его вариантов. Не последним фактором при выборе паркета является материал, из которого он изготовле...