Жилые комплексы Крыма

04/07/2014
Жилые комплексы Крыма Спрос на элитную недвижимость Крыма, в отличие от жилья эконом-класса, был высок даже в кризисные годы. Особенно он стал высок сейчас, когда экономическая ситуация на Украине более-менее стабилизировалась.

Спрос на элитную недвижимость Крыма, в отличие от жилья эконом-класса, был высок даже в кризисные годы. Особенно он стал высок сейчас, когда экономическая ситуация на Украине более-менее стабилизировалась. Причем интерес к элитным жилым комплексам проявляют не только граждане Украины, но и наши сограждане.

Эксперты утверждают, что спросом пользуются только те жилые комплексы, которые расположены либо в центре города, либо неподалеку от морского побережья.

Какими же индивидуализирующими признаками они обладают?

Как правило, апартаменты в крымских жилых комплексах, как, впрочем, и в Москве, обладают богатой инфраструктурой. Они оснащены бассейнами, торгово-развлекательными центрами, SPA-салонами и фитнес-клубами, а также детскими площадками, аптеками, кафе и охраняемыми парковками. Нередко предусмотрена и система подземного паркинга.

Помимо этого, высота потолков в апартаментах составляет обычно не менее чем 3 метра. Узнать больше про натяжные потолки можно на сайте . Большинство жилых помещений отличаются свободной планировкой, что дает возможность каждому собственнику обустроить квартиру по своему вкусу и претворить в жизнь любую дизайнерскую задумку.

Наиболее популярными жилыми комплексами на юге Украины являются на сегодня «Царская Тропа», «Респект Холл», «Черноморский», «Эврика», «Апарт- отель». Разумеется, все они рассчитаны на достаточно состоятельного покупателя.

Кстати, если уж говорить о ценах, то стоимость среднестатистических апартаментов на территории Крыма составит порядка двух-трех тысяч долларов за квадрат. Тем, кто желает приобрести жилье подемократичнее, все равно не стоит рассчитывать на цену ниже одной тысячи за квадрат. Впрочем, цена всегда варьируется в зависимости от множества факторов, таких как близость к морю, престижность комплекса, степень развитости инфраструктуры и многое другое. Так, в том же «Апарт-отеле» стоимость жилья за квадратный метр может составлять до восьми тысяч долларов.

Цели приобретения такого рода жилья у каждого, конечно, разные. Однако в основном состоятельные киевляне и москвичи приобретают крымские апартаменты для отдыха.

Похожие новости:

Жилые дома из клееного бруса
Жить в своем доме всегда приятнее, чем в квартире. Тут у вас не будет соседей сверху и снизу, а также прямо за стеной. Зато появится собственный гараж, просторный участок на котором можно отдыхать, выращивать овощи и фрукты. ...
Административные бытовые комплексы

Если Вы являетесь владельцем малого или среднего бизнеса, возможно, Вы уже успели задаться вопросом о том, где стоит приобрести административные бытовые комплексы. Данные виды построек являются довольно практичными.

...
Кинотеатры Москвы превратят в многофункциональные комплексы
Власти города планируют реконструировать основные кинотеатры, находящиеся в муниципальной собственности. По данным "РБК daily", некоторые из кинотеатров чиновники намерены превратить в мультифункциональные комплексы. Издание сообщает что, градостроит...