На что обратить внимание, выбирая душевую?

04/07/2014
На что обратить внимание, выбирая душевую? Водные процедуры способствуют снятию усталости, помогают восстановить энергию организма. У каждого из нас свои предпочтения – кто-то любит понежиться в теплой ванне с ароматическими маслами, а кому-то ближе быстрый бодрящий душ перед новым рабочим днем.

Водные процедуры способствуют снятию усталости, помогают восстановить энергию организма. У каждого из нас свои предпочтения – кто-то любит понежиться в теплой ванне с ароматическими маслами, а кому-то ближе быстрый бодрящий душ перед новым рабочим днем. И все же, преимущество и легкость в эксплуатации душевых кабин неоспоримы. Кабина для душа занимает меньше места, а процесс купания становится более гигиеничным и быстрым.

Кабины для душа могут быть закрытого и открытого типа, оборудованные лишь защитными шторками. Кабины закрытого типа, как правило, полностью изолированы от помещения и водонепроницаемы, оснащены дополнительным освещение, режимом вентилирования (для борьбы с повышенным парообразованием) и даже FM-радио. Стоять кабины для душа могут как на поддоне, так и монтироваться к полу. Во втором случае в полу оборудован слив, через который вода уходит в канализацию. Важно ее сделать качественно, чтобы потом не потребовался ремонт канализации.

Кабинка с поддоном более гигиенична и надежна в эксплуатации. Различают несколько типов требований к поддонам. Поверхность не должна быть скользкой, а рельефной по всему периметру. Качественный слив воды должен обеспечивать своевременный отток воды. По своему строению поддон не должен мешать просторному принятию душа, а по размерам должен быть не слишком объемным, чтобы не занимать пространство всей душевой комнаты. Альтернативное решение для такого случая – угловая кабина для душа.

Самый широко используемый материал, из которого изготавливаются поддоны – акрил. Он быстро принимает температуру воды, легко моется, устойчив к бытовой химии, царапинам. Поддоны из металла шумные, быстро изнашиваются и подвержены появлению ржавчины. Поддоны из фаянса более устойчивы, но очень хрупкие и недолговечные.

Раздвижные каркасные шторки для кабинки душа имеют целый ряд достоинств. Они надежно изолируют ванную комнату от попадания воды, это обусловлено тем, что плотность закрывания достигается при помощи уплотнителя и магнитных элементов.


Выбираем викс — на что следует обратить внимание, выбирая нож

Похожие новости:

Как выбрать кровать и на что обратить внимание
Статистики утверждают - каждый человек проводит практически треть своей жизни сне. Кровать - самое посещаемое место в доме. Если сон проходит в комфортной обстановке, то пробуждение будет в замечательном настроении и работоспособность в течение дня б...
Ламинат. Как выбрать и на что обратить внимание?
Мой дом - моя крепость. Не раз каждый из нас убеждался в этом утверждении. И, конечно же, все мы хотим, чтобы дома было тепло, уютно и комфортно. ...
Мебель для спальни, на что обратить внимание при покупке

Самым сакральным, интимным местом в любом доме считается спальня. Потому и выбирать мебель для нее лучше самостоятельно, без помощи родственников, которые с вами даже не проживают и уже тем более совершенно посторонних людей.

...
На что обратить внимание при выборе курьерской службы доставки

Зачастую, успешность бизнеса напрямую зависит от своевременной доставки груза или важной документации. В этом случае, правильный выбор службы доставки трудно переоценить. ...

На что обратить внимание при выборе линолеума?
Линолеум – это, пожалуй, самое популярное напольное покрытие в нашей стране. Связано это с уникальными свойствами данного материала. Главными из них являются устойчивость к внешним воздействиям и простота укладки. Хороший линолеум легко выдержит 8-10...