Виниловый паркет

11/07/2014
Виниловый паркет

Среди десятков видов традиционных разновидностей паркета и методов его укладки, а также современных высокотехнологичных решений, постоянно появляются новые. Используя новые технологии,   внедряя новое оборудование, этот список ежедневно пополняется. Из недавних новшеств паркетного рынка, более пристального внимания заслуживает виниловый паркет.



Сегодня выделяют два вида виниловых полов:

  • простая плитка виниловая;
  • самоклеящаяся плитка.

Основное отличие между этими видами -  способ укладки. Даже по названию ясно, что у самоклеящейся плитке есть специальный слой, который фиксирует плитку без клея. Конечно, самоклейка пользуется большим спросом у потребителей, поэтому остановимся на преимуществах  этого вида.

 

Преимущества винилового паркета

 

Важно! Виниловое покрытие – это не натуральный продукт, но он экологически безопасен. Эта особенность паркета из винила обеспечила ему хороший старт продаж и интерес покупателей сразу после выхода на рынок.

 

Это легко можно проверить в Интернете, дав запрос: «Виниловый паркет – отзывы», вы сможете узнать про опыт эксплуатации, а также узнать некоторые положительные его стороны:

 

Производители дают гарантию на этот вид до 30 лет. В графе под названием «Износостойкость» обозначено -  42 класс. Такие показатели - это результат того, что в составе материала есть винил, который отличается высокой прочностью. Поэтому виниловый паркет стелют и в жилых зданиях, и в коммерческих помещениях с высокой проходимостью.

  • эластичность и гибкость;

 

 Благодаря этому преимуществу упругий винил выдерживает без разрушения серьёзные бытовые удары, а также и другие разновидности механических нагрузок. Еще эти свойства помогают устанавливать его в труднодоступных и на перепадах пола.

Синтетический полимер винил (ПВХ) устойчив к сырости и прямому контакту с водой. Это выгодно отличает его от похожих видов: натурального паркета, ламината. Если даже вода в больших количествах попадает на пол, то это не вызывает деформации виниловых плашек. Следовательно, их можно стелить совершенно спокойно в помещениях с высокой влажностью или шансом пролива воды.

Защита от скольжения

Стойкость к влаге, а также к обработке покрытия даже специальными средствами, пол из винилового паркета не скользит. Это значит, что он – травмобезопасен.

 

Уход за виниловым паркетом

 

Внимание! Чтобы облегчить уход за виниловым паркетом, нужно его поверхность натереть специальным веществом: политурным или полиуретановым.

Похожие новости:

Виниловый паркет
На первых порах, паркет рассматривали как напольное покрытие, выполненное из натурального дерева. Для такого вида полов требуется достаточно затруднительный уход, поэтому красота их не долговременна. ...
Паркет виниловый – чем же так интересен этот вид напольного покрытия?
Весьма активное использование в последнее время современных материалов в отделке помещений, появляются всё новые варианты напольных покрытий. Одним из таких новшеств является виниловый паркет. Он представляет собой напольное покрытие из виниловых пли...
Виниловый ламинат

Виниловый ламинат появился в продаже относительно недавно, но уже набрал популярность не только на территории Европы, но и у нас, в России. Отличительной особенностью этого современного стройматериала выступает то, что в составе присутствует вин...

Виниловый ламинат

Сравнительно новым видом напольных покрытий является виниловый ламинат. Отличием его от обычного ламината является присутствие в составе винила, которым обрабатывают слой основы для придания изноостойкости и покрытия, для повышения влагоустойчив...

Виниловый сайдинг Grand Line
Вот и отошла в прошлое эпоха покосившихся деревянных дач и мрачных кирпичных домов. Теперь у нас появилась прекрасная возможность для отделки — использование стильного винилового сайдинга, который уже давно популярен за рубежом. Там практически все п...