Что такое электрические конвекторы

16/07/2014
Что такое электрические конвекторы Электрический конвектор – прибор на основе нагревательных элементов, управляемых термостатом. Для безопасной работы они заключены в металлический корпус.

Их применение необходимо для холодного времени года, когда возникает необходимость в дополнительном утеплении помещений. Обогреватели – дополнительный или альтернативный вид отопления.

Этот вид приборов идеально подходит для создания оптимальной температуры в любом помещении. В зависимости от модели и мощности оборудования, оно может обслуживать комнаты любого метража и высоты. При этом конвекторы могут использоваться не только в обычных помещениях, но и в тех, где уровень влажности выше, чем обычно: в ванных комнатах, кухнях, помещениях с бассейном и так далее.

Для установки температурного режима используются программируемые регуляторы или ручной способ переключения. Установить можно любую приемлемую температуру.

Расположение оборудования может быть любым. Чаще всего прибор устанавливается под окном, однако может располагаться и вдоль стен, не смежных с оконным проемом.

Различают также конвекторы напольные и настенные. Выбрать определенный тип устройства можно в зависимости от особенностей комнаты и удобства.

Их использование совершенно безопасно, поэтому этот тип нагревательных приборов пользуется популярностью.

Похожие новости:

Конвекторы Mohlenhoff
Идеально подойдут для современного коттеджа или квартиры, особенно хороши для зданий с большими (от пола до потолка) окнами, столь популярными сегодня в строительстве жилья, бизнес-цетров, коммерческих зданий. Также это идеальный вариант для бассейна...
Электрические котлы для дома
На полках строительных магазинов на сегодняшний день можно увидеть огромнейший спектр разного рода приборов для отопления. Перед покупателями по этой причине стоит серьёзная проблема выбор. Самыми эффективными из всех видов отопительных приборов явл...
Электрические накопительные водонагреватели и канализация
Электрические водонагреватели используют для горячего водоснабжения. Если вы испытываете регулярные недостатки в горячей воде, то пора подумать о покупке бойлерного водонагревателя....
Бамбуковый паркет, что это такое?

Бамбуковый паркет это натуральный паркет, который изготовлен из экологического и чистого сырья методом прессования. Как и иной другой материал, паркет из бамбука имеет свои плюсы и минусы. ...

Битумная черепица или мягкая кровля – что это такое

В сфере кровельных материалов сегодня особым спросом пользуется гибкая черепица, после установки которой можно не думать о ремонте крыши довольно долгий период времени.

...