Понятие циклевка

24/07/2014
Понятие циклевка Понятия экстерьера, интерьера жилища прочно вошли в наш обиход. Сейчас многие люди стремятся привести в гармонию не только внутреннюю отделку дома, но и внешнюю, к примеру, сочетая стены дома с садовыми дорожками.

Дом и его оформление предусматриваются на десятилетия, и здесь мелочей нет. Качество пола при этом имеет особое значение.

Первичная обработка поверхности пола Одним из решающих моментов в приобретении полом ровной поверхности является его циклевка, то есть определенная обработка поверхности пола. В действительности уход за половым покрытием включает в себя многие процессы. Циклевка тоже представляет собой первичную грубую обработку поверхности и повторную тонкую шлифовку, лакировку, устранение появляющихся трещин, а если износ будет значительным, то и замену пришедших в негодность элементов.

Самой простой операцией является первичная грубая отделка. Разумеется, что этот рабочий момент не может полностью выровнять поверхность до желаемого идеального положения. Хотя процедура грубой циклевки считается простой и доступной, выполнять ее нужно аккуратно, и это дело лучше доверить грамотному специалисту, имеющему навык работы с паркетным полом.

Работа со шлифовальной машиной

Дальнейшая обработка полового покрытия производится с помощью шлифовальной машины, способной зачищать все видимые дефекты. Циклевка специальной машиной дает возможность подготовить поверхность к нанесению лака. После лакирования могут проявиться самые неожиданные погрешности в выравнивании пола, поэтому серьезного внимания требуют все моменты шлифовки, обработки труднодоступных участков. Иногда в такой работе используют обычные цикли.

Зачистка пола, его шлифовка сопряжены с появлением в ходе работы пыли. Предвидя это, нужно запастись пылесборником. Нужно быть готовыми к тщательной последующей уборке. Разумно будет с целью защиты от загрязнения удалить из рабочего помещения все предметы. То, что вынести невозможно, нужно накрыть, сохранить от пыли.

Следует учесть то обстоятельство, что для циклевки имеются противопоказания. Главной причиной может стать повышенная влажность в помещении. Бетонный пол, на который планируется нанести паркет, требует заблаговременной гидроизоляции. Теплая, сухая атмосфера помещения будет залогом успешной циклевки, а значит, гарантом спокойной, благополучной жизни в доме и сбережения семейного бюджета. Действительно, к паркетному полу следует подготовиться и провести циклевку на должном техническом уровне.
Военно-патриотическая одежда сейчас очень популярна. Футболка Вежливые Люди продается на сайте fighterland.ru. Тут есть и другие патриотические товары.


Дизайн зала в классическом стиле. Интерьер_комнаты
Вариант интерьера

Похожие новости:

Металлопрокат – понятие, виды и классификация
Металлопрокатом принято считать разнообразные металлические изделия, которые изготавливаются с помощью горячей или холодной прокатки. ...
Плотность ламината: понятие и сравнение
Из большого ассортимента напольных покрытий на сегодняшний день ламинат, пожалуй, имеет преимущество перед своими прямыми конкурентами. ...
Противопожарные двери - понятие, преимущества и подбор

Двери (тут) играют важную роль в обустройстве множества помещений. С их помощью разделяются комнаты в квартирах и частных домах, а также объектах коммерческого назначения. Приобретение дверей я...

Зачем нужна циклевка паркета

Сегодня паркет, наверное, самое популярное напольное покрытие. При ремонте или строительстве вашего дома, использованные в работе природные материалы, придадут ему особую атмосферу. ...

Как отреставрировать напольное покрытие - циклевка паркета
Для тех, кто решил выбрать паркет напольным покрытием, необходимо знать о том, что в какой-то момент он потеряет свой внешний вид. Через несколько лет, он уже не будет украшением, ведь цвет потеряет свою яркость, а из-за глубоких царапин поверхность ...