Виды материала для покрытия пола

25/07/2014
Виды материала для покрытия пола Вопрос о том, какой материал выбрать для пола возникает в каждом доме, в котором планируется ремонт.



Самые популярные материалы для покрытия полов - ламинат, линолеум, древесина или же паркет.

Линолеум популярен своей дешевизной и простотой в укладке. Но несмотря на это, его с успехом используют уже более 10 лет. В современном мире предпочтение отдается больше натуральным или же близким к натуральным покрытиям.

Ламинат представляет собой плиту из волокон древесины, которая включает два слоя. Нижний слой - стабилизирующий, верхний же служит больше для декорации. Простота в укладке ламината - одна из причин особого использования этого материала. Есть два вида ламината - один из них включает в себя использование клея, на другом же есть специальные панели, которые защёлкиваются. Многогранность расцветки - вот ещё один плюс ламината. Ламинат часто используют для укрытия полов, где есть подогрев. При выборе ламината лучше всего покупать тяжелые элементы, нежели лёгкие, так как они более надежны.

Если рассматривать дорогие материалы, то паркет и доска полностью соответствуют достаточно высокой цене. Поэтому их используют реже. Паркет очень красивый, если сверху на него нанести слой воска. Вода, смена температуры, сильные удары - основные враги паркета. Его достаточно сложно укладывать и покрывать лаком или воском нужно достаточно часто.

Но все же вопрос какой пол лучше индивидуален для каждого. Все выше указанные материалы долго могут прослужить в доме и сделают пол по- настоящему красивым. Как и во всём, любое покрытие имеет свою плюсы и минусы. Ламинатные полы не нуждаются в таком уходе, как например полы из паркета. Хотя последний создаст шикарную атмосферу дороговизны.

Заметка: если вы хотите купить качественные гаражные ворота с установкой, то вам стоит посетить сайт www.best-gates.ru. Отличные цены на ворота приятно удивят Вас!

Похожие новости:

Выбор кровельного материала. Тонкости при выборе материала для кровли крыш

Кровля является важной часть конструкции всего вашего строения. В процессе эксплуатации она вообще не требует какого-то сложного ухода и каких-либо вложений средств, а прослужит вам многие лета. ...

Выбор материала для напольного покрытия в детской
Довольно часто перед родителями встает вопрос, какое же напольное покрытие лучше выбрать для детской. На данный момент вариантов материалов для детских комнат очень много. Есть несколько параметров, по которым нужно ориентироваться, например, то, как...
Виниловый сайдинг: преимущества материала
Красота фасада дома имеет не меньшее значение, чем внутренняя отделка помещений....