Уложить ламинат правильно

27/07/2014
Уложить ламинат правильно Ламинат это универсальное покрытие поверхности пола , которое теснит в данный момент с рынка стройматериалов линолеум, что связано с его практичностью, сравнительно дешевой ценой, и вероятностью самолично произвести укладку в собственном помещении. Вот о шагах его укладки мы и побеседуем. Укладка ламината проходит в несколько приемов.


Ламинат это универсальное покрытие поверхности пола , которое теснит в данный момент с рынка стройматериалов линолеум, что связано с его практичностью, сравнительно дешевой ценой, и вероятностью самолично произвести укладку в собственном помещении. Вот о шагах его укладки мы и побеседуем. Укладка ламината проходит в несколько приемов.

Для работы нам нужно приготовить весь нужный инструментарий (угольник, рулетка, электролобзик, легкий молоток, молярный скотч). Самое важное перед началом работы- проверяем поверхность, на которую будем укладывать пол, делаем это с помощью строительного уровня. На поверхность пола укладываем спец подложку. Она выполняет ряд функцию (гидроизоляции, теплоизоляции). Затем с дальнего угла постепенно кладетсяпервый ряд, важно это делать чрезвычайно аккуратно, так как этот ряд основной.

Каждый последующий ряд ложится в «разбежку» — это значит со смещением, чтобы максимально сохранить рисунок. Для более экономичной укладки надо использовать все куски ламината подряд, они не должны быть короче двадцати сантиметров. Второй ряд ложат также как и первый аккуратно, подбивая его легким молоточком. Получившуюся плоскость сдвиньте от пола к стене и вставьте клинья. Клинья лучше сделать из обрезков самого ламината, они все одинаковой ширины.

После установки клиньев продолжайте укладку ламината дальше, пока не закончите весь пол до конца. Ламинат — это подвижное покрытие, оно ссыхается, расширяется и об этом не следует забывать. Если у вас возникли трудности с укладкой ламината на каком-то из этапов, посоветуйтесь лучше со строителями — специалистами в вопросах укладки, дабы не испортить материал.

Заметка: если вам необходима экспертиза сметной документации, то заказать эту услугу вы можете в в компании НЭЦ. Подробнее об услуге вы можете прочитать на сайте www.ng-expertiza.ru.

Похожие новости:

Как правильно уложить ламинат?

Вначале определяют направление, в котором будет уложен ламинат, затем оставляют расстояние для технологических зазоров между проемами дверей, а также в местах стыков, около батарей отопления, труб и стен. ...

Как правильно уложить штучный паркет?

Перед тем, как начинать укладку штучного паркета, нужно убедиться, что бетонная стяжка соответствует нормам влажности, прежде всего. ...

Тротуарная плитка: как ее правильно выбрать и уложить?
Тротуарная плитка - износостойкий, крепкий и красивый материал для оформления различных территорий. Если ранее ее выбор был небогатым: классические оттенки в привычных типовых узорах, - то сейчас он стал гораздо богаче. Плитку изготавливают по индиви...
Как уложить ламинат своими руками?
Укладка ламината является весьма простым занятием. Хотя для полного достижения лучшего результата лучше всего стоит обращаться к профессионалам, укладку ламината можно выполнить и своими силами....
Как самостоятельно уложить паркет?

Ни для кого не секрет, что отделочные работы и строительные материалы – это недешевые удовольствия. ...