Плинтус из керамогранита.

01/08/2014
Плинтус из керамогранита. Современный рынок строительных материалов очень богат на ассортимент. Можно подобрать разные строительные материалы и отделочные варианты. Вот взять хотя бы лестницу. Это очень распространённый предмет интерьера, который присутствует во многих домах где есть не один этаж.

Мы все привыкли к лестницам и они не представляют для нас никакого удивительно явления для людей. Ведь мы каждый день ходим по лестнице в подъезде. Поэтому мы все к ним так сильно привыкли, что уже не обращаем внимания на то, что лестница — это самостоятельны элемент дизайна, который имеет кучу особенностей. Она выполняет не только декоративную функцию, но и очень большое функциональное предназначение. Но оставим в покое все эти моменты и обратим своё внимание на материал из которого они делаются. В последнее время довольно распространёнными стали ступени и плинтус из керамогранита (granit77.ru) .

Керамогранит — это искусственный материал. Его производят при помощи переработки исходного сырья. В состав этого материала входит песок, глина, минеральные красители и кварц. Для того чтобы изготовить качественный керамогранит нужно все эти составляющие предварительно перемолоть до состояния однородного порошка. В этом процессе используются специальные мельницы. После того как все составляющие будут подготовлены к ним добавляется вода. Всё это смешивается и отправляется на прессовку и сушку. Прессование керамогранита имеет несколько этапов, которые проходят под высоким давлением. Такой способ изготовления позволяет сделать плитку и плинтуса из этого материала очень прочными, надёжными и без всяких пустот. После того как закончилась сушка и прессовка они отправляться на обжиг.

Для панно из керамогранита (смотрите) не нужно никаких специальных материалов. Этот материал очень безопасный и поэтому используется во многих сферах. Он поможет обеспечить вам безопасность на ступеньках. Также, у них большой срок эксплуатации даже, если они будут использоваться в суровых условиях. За ними очень просто ухаживать и для не этого не нужно никаких специальных средств, или приспособлений. У них очень красивый внешний вид, который сможет прекрасно в любой интерьер. Ну и на самый конец установка и монтаж. Они предельно просты и не составят никой сложности. Их можно будет очень просто установить и лестница станет главным украшением вашего дома. Поэтому если всё ещё сомневаетесь в выборе материалов для ступеней, плинтусов и других подобных приспособлений, то вам стоит отдать своё предпочтение именно керамограниту.


Делаем плинтус из плитки
В

Похожие новости:

Все преимущества керамогранита
Тенденция, которая используется в доме для роскоши и уникального утверждения качества, связана с керамогранитом. ...
Искусственный травертин – отечественная плитка из керамогранита
Компания Atlas Concord Russia работает на строительном рынке нашей страны с 2009 года. В нынешнем году эта итальянская фирма пополнила предлагаемый ассортимент своей продукции новой коллекцией. Это керамогранит Sinua, своим внешним видом напоминающий...
Покрытие из керамогранита – долговечность по доступным ценам!
Есть множество различных материалов для внешней и внутренней отделки зданий. Но одними из самых стойких к повреждениям и внешним факторам материалов, являются искусственные отделочные материалы. ...
Сухое декорирование керамогранита: технология DRY PRESS

Совершенствование в производстве строительных и отделочных материалов коснулось и изготовления плитки из керамогранита. Если точнее - то теперь рисунок на нее наносится при помощи технологии сухого декорирования Dry Press.

...
Технология укладки керамогранита
Громадное значение при монтаже керамогранита имеет высокое качество материала и полное соблюдение технологии. Если вы захотели уложить керамогранит своими салами, то стоит учесть следующие советы....