Как выбрать цвет ламината?

01/08/2014
Как выбрать цвет ламината? Чтобы правильно подобрать цвет ламината в помещение достаточно соблюдать несколько простых советов дизайнеров. Потратив совсем немного времени, чтобы их прочитать, вы в дальнейшем не будете сожалеть о сделанном выборе и будете радоваться красивому полу.

Чтобы правильно подобрать цвет ламината в помещение достаточно соблюдать несколько простых советов дизайнеров. Потратив совсем немного времени, чтобы их прочитать, вы в дальнейшем не будете сожалеть о сделанном выборе и будете радоваться красивому полу.

Учитывайте освещенность

Обычно в квартирах темные прихожие и соответственно большинство старается сделать их светлее, и если вы выбираете светлый оттенок ламината для вашей прихожей, то обои следует подобрать на тон, два темнее. В противном случае, вы рискуете получить эффект, когда и пол, и стены сольются.

Наличие большого количества солнечного света в квартире сыграет не на пользу ламинату темного цвета. Так как на темном при ярком освещении очень контрастно выделяются все мелкие частицы пыли, которые всегда присутствуют в воздухе, даже в наглухо закрытом помещении.

Если ваша квартира небольшая, то не стоит использовать в разных комнатах разные варианты пола – это сделает вашу квартиру еще меньше визуально.

Сочетаемость – залог успеха!

Подбирайте ламинат так, чтобы он был выдержан в том же цвете и текстуре, что и межкомнатные двери или межкомнатная раздвижная перегородка (посмотреть), рекомендуется, чтобы цвет ламината был на пару тонов светлее. А вот сделав их в одном тоне можете потерять оба архитектурных элемента.

Выбрав цвет ламината, не стоит перебарщивать с этим цветом в других предметах интерьера – помните, во всем нужна мера. Так при чрезмерном использовании темных тонов, возникает ощущение мрачности, а при излишке светлых и белых – эффект «стерильности», в таких помещениях не очень комфортно себя ощущаешь, и хочется поскорее покинуть такое жилище. Выбирая ламинат, так же стоит помнить, что цвет пола должен быть либо на несколько тонов светлее мебели, либо же значительно темнее.

Хочется отметить, что полы неярких цветов придают эффект осветления темных помещений за счет способности отражать свет. Это так же позволит зрительно увеличить помещение. Неяркие цвета помогают добиться атмосферы спокойствия, чистоты. Они также отлично сочетаются с мебелью темных цветов, придавая неожиданные эффекты. Использование пола в темных цветах идеальный вариант для создания ярких контрастов, или же для того чтобы скрыть возможную грязь на полу.

Будьте аккуратны при использовании одного тона в интерьере, так как при чрезмерном увлечении однотонностью можно легко запутаться и вместо интересного получить скучный и однообразный интерьер.





Как выбрать ламинат! (секреты выбора)
Какой ламинат лучше! На

Похожие новости:

Как выбрать цвет ламината

Ламинированый паркет уже давно стал широко используемым строительным материалом во всем мире. ...

Как выбрать цвет логотипа бренда?
Бренд всегда ассоциируется, прежде всего, с логотипом и с тем цветом, в который он окрашен. Строгий синий, как у Facebook или HP, ярко-красный, как у Coca-Cola, солнечный желтый, как у McDonalds, или веселая радуга, как у Google или Ebay — восприятие...
Как выбрать цвет межкомнатных дверей?
Несколько простых советов о том, какого рода материал, цвет и стиль должны быть использованы для дверей дома, помогут лучше сориентироваться....
Какой цвет пола выбрать? Советы дизайнера
Настроение вашей обстановки во многом сейчас определяется теми самыми цветовыми сочетаниями, которые в нем применяются. При этом довольно важно выбрать именно верные сочетания цветов. Цвета, источники света и само пространство помещения в своей больш...
Цвет детской комнаты: как выбрать

Самое прекрасное, а для некоторых долгожданное в жизни - это появление ребенка. И для него хочется создать самые комфортные условия. ...