Как грамотно обновить покрытия?

05/08/2014
Как грамотно обновить покрытия? Пол - один из основных элементов квартиры. Она постоянно подвержена нагрузок различного типа. По ней ходят, на ней стоит мебель, на пол часто падают предметы. Поэтому пол время от времени нуждается обновки. На сегодняшний день на рынке присутствует большой ассортимент напольных покрытий. Но какое покрытие выбрать для той или иной комнаты? Материал будет практический в кухне, а какой в спальне? В этом мы и попробуем разобраться.



При выборе напольного покрытия каждый человек обращает внимание на разные вещи. Кто-то смотрит на цену, другие ищут материал, который хорошо чиститься, третьи ищут пол с простой установкой и т.д. Но если сложить все подобные нюансы, то можно подобрать пол соответствующий именно вашим потребностям. Давайте рассмотрим наиболее практичные варианты напольных покрытий для той или иной зоны квартиры.

В квартире есть минимум два места, где напольное покрытие будет постоянно подвергаться воздействию влаги. Это кухня и ванная комната. В подобных помещениях практически будет устанавливать на пол кафельную плитку. Установка плитки процесс несложный и не займет много времени. На рынке представлено огромное количество разновидностей кафельной плитки. Поэтому найти нужный рисунок и окраска не составит труда.

Хорошим вариантом для покрытия пола в гостиной и спальне станет ковролин. Кроме красивого внешнего вида этот материал обладает способностью хорошо сохранять тепло. По ковролину всегда приятно пройтись босиком. Но нужно помнить, что ковролин достаточно трудно поддается очистке.

Обновляя пол в детской комнате, стоит обратить внимание на резиновое покрытие. Такой пол будет мягкой, что позволит избежать возможных порезов и ссадин во время активной игры малыша. Резиновое покрытие пола хорошо поддается чистке и способно выдержать даже сильные механические повреждения.

Коридор - место, где постоянно происходит ходьба по полу. Здесь практически использовать линолеум. Этот материал прост в укладке. Также линолеум легко отмывается от пыли и грязи с помощью простой влажной тряпки. Ассортимент линолеума, представлен в магазинах, позволяет выбрать нужную окраску и рисунок.

Уже длительное время особой популярностью среди людей пользуется паркетная доска. Это красивое и экологически чистое напольное покрытие. Паркетная доска проста в установке и удобна в очистке. Подобное покрытие имеет красивый рисунок и хорошо держит тепло. Сегодня на рынке представлено множество разновидностей паркета. Все они отличаются цветом, стилем и древесиной, из которой выполнен материал.

Большинству людей паркет не по карману. Поэтому для экономии они ищут что-то похожее, но дешевле. Так весьма схожим с паркетом материалом является ламинат. Его цена значительно меньше, чем цена паркета. При этом ламинат передает красоту древесного рисунка не хуже паркетного покрытия. Ламинат удобный в установке и легко очищается. Иногда для установки этого материала следует воспользоваться специальным клеем.

Итак, мы познакомились с различными напольными покрытиями и перспективными местами их применения. Каждый человек выберет для себя наилучший вариант, который, безусловно, удовлетворит все желания и потребности.

Похожие новости:

Как грамотно обновить покрытия?
Пол - один из основных элементов квартиры. Она постоянно подвержена нагрузок различного типа. По ней ходят, на ней стоит мебель, на пол часто падают предметы. Поэтому пол время от времени нуждается обновки. На сегодняшний день на рынке присутствует б...
Как обновить старый линолеум? Исправление дефектов
При выполнении работ именно по настилке линолеума могут действительно возникнуть разного рода дефекты, которые стоит исправить именно во избежание более серьезных проблем. ...
Как обновить старый паркет: пошаговое описание процесса

Одно из самых надежных, качественных и экологичных напольных покрытий – паркет. При соответствующем уходе паркетный пол может эксплуатироваться достаточно долгий период времени, если он уложен качественно и правильно. ...

Обновить паркет просто и недорого
Нам хочется, чтобы все элементы интерьера, которые мы выбирали со всей душой и которые долгое время создавали нам уютную домашнюю атмосферу, служили вечно и это вполне естественно. Особенно жаль, когда приходят в негодность дорогие вещи....
Грамотно выбираем подложку под ламинат
Приступив к ремонту в вашем доме, вы уже наверняка решили, какой вид напольного покрытия будете использовать. Выбрав классический вариант – паркет, вы выбираете традицию, удобство и теплоту дерева в вашем доме. Однако, следует помнить, что паркет сло...