Ламинат из Китая. Прекрасный или опасный?

07/08/2014
Ламинат из Китая. Прекрасный или опасный? В девяностые года большую часть товаров производимых в Китае было принято считать негласным символом крайне низкого качества продукции.

В девяностые года большую часть товаров производимых в Китае было принято считать негласным символом крайне низкого качества продукции. На сегодняшний день тенденции во многом изменились, однако то, что касается строительных материалов, то тут нельзя сказать наверняка, стоит ли приобретать товары родом из Поднебесной или нет. Конечно, поручиться за всю китайскую продукцию нельзя, однако поговорим конкретно о ламинате.

Ламинат на российских рынках

Практически весь сегмент ламината по низкой стоимости на рынках России занимает продукция родом из Китая, к сожалению, чаще не высокого, а весьма сомнительного качества. Для многих граждан ценовая политика по-прежнему остается одним из решающих моментов при оформлении покупки. В стремлении приобрести дешевую, пускай и невысокого качества продукцию, есть значительная вероятность того, что подобная экономия приведет к значительным затратам в ближайшем будущем и необходимости начинать ремонт заново.

Каким же образом не дать себя обмануть продацам в строительных гипермаркетах и магазинах, которые зачастую и предлагают китайские товары неопытным в этом деле покупателям? Есть определенные моменты, обратив внимание на которые можно сразу же распознать насколько качественным является данный товар.

Ключевые моменты в выборе ламината • Стоит сразу же оценивать размеры предлагаемой вам продукции и общий внешний вид. В случае если представленная вам продукция имеет нестандартные размеры, то сразу же стоит отказаться от идеи ее приобретения. Отсутствие стандартных параметров еще проявит себя при укладывании материала на пол, причем не в лучшем свете.
• Цвет плиты также играет немаловажную роль. Несколько необычная расцветка сразу же должна настораживать и служить признаком того, то данное покрытие не стоит приобретать. Расцветка настоящего ламината либо в зеленых, либо в коричневых тонах, любые другие являются прямой подделкой.
• Ослабленные замки. Некоторые из заводов использую на производстве исключительно свои системы для крепления, другие же могут обращаться к разработкам своих конкурентов, при этом усовершенствуя их. Китайские же производители ламинатного покрытия не только заимствуют идеи других, но и исполняют их без должного качества. Само собой, что прочности от такой конструкции ожидать не стоит.
• Обязательно должна присутствовать документация: технический паспорт или инструкция.

Конечно же, не имеет смысла принципиально отказываться от китайских производителей ламината, однако крупные производители с оборудованием высокого качества производят недешевую продукцию, о чем также не стоит забывать.


GranitresursGranitresurs


Посуда из бамбука
Основа

Похожие новости:

Ламинат из Китая. Прекрасный или опасный?
Китайские товары в течение девяностых годов для большинства из нас были символом низкого качества. Сегодня многое изменилось, но стоит ли покупать стройматериалы из Поднебесной? Мы не можем сказать за всю китайскую продукцию, и говорить будем именно ...
Прекрасный пол. Как выбрать ламинат
Прекрасный, довольно легкий в укладке и при этом надежный в эксплуатации – все данные определения можно применить именно к ламинату. ...
Мраморный камин – это прекрасный выбор

В своём доме иметь камин – это означает иметь очаг тепла и уюта. Но каким он должен быть многие затрудняются ответить, поэтому в большинстве случаев выбирают классический вариант – кирпичный камин. Почему бы не рассмотреть модель мраморного углово...

Басеп – качественный ламинат из Китая
Вопреки стереотипам, продаже имеется большое количество китайской продукции, причём она продаётся под своим брендом, а не как подделка. То же самое можно сказать и о ламинатном напольном покрытии. Ламинат фирмы Басеп не так давно начал продаваться в...
Как отличить ламинат европейского бренда от подделки из Китая?
Товары из Китая многими оцениваются как низкопробными, и в таком случае покупателя даже не привлекает их низкая цена. Зачастую Китай поставляет свою качественную продукцию только в Европу и Америку. Странам СНГ и России достаются не самые лучшие вари...