Паркет и плинтус из дерева

10/08/2014
Паркет и плинтус из дерева По окончанию ремонта и обустройства напольного покрытия, в частности паркета, монтируется плинтус, который выступает в качестве завершающего этапа всех ремонтных работ. Благодаря установке деревянного плинтуса, различные погрешности на стыках пола (щели, трещины, края обоев) тщательно скрываются, что обеспечивает помещению эффектный и красивый вид.

По окончанию ремонта и обустройства напольного покрытия, в частности паркета, монтируется плинтус, который выступает в качестве завершающего этапа всех ремонтных работ. Благодаря установке деревянного плинтуса, различные погрешности на стыках пола (щели, трещины, края обоев) тщательно скрываются, что обеспечивает помещению эффектный и красивый вид.

Декоративное оформление плинтусом

Деревянный плинтус отличается надежностью и практичностью, а должный уход за ним поможет сохранить его в лучшем виде не одно десятилетие. Существуют шпонированный и массивный подвиды плинтуса. Плинтус шпонированный намного доступнее и чаще используется потребителями. Его изготавливают из хвойных деревьев, покрывая верхний слой шпоном из более ценных деревянных пород. Монтаж такого плинтуса не требует особых усилий, он прекрасно смотрится на фоне паркетного пола, облагораживая и украшая помещение. Паркетный пол, который обрамлен деревянным шпонированным плинтусом, выглядит великолепно, но не следует забывать о том, что он боится резких температурных перепадов и обильного воздействия влаги.

Второй из них отличается высокой стоимостью, так как представляет собой цельный кусок дерева (в большинстве случаев он изготавливается из сосны), а монтажные работы требуют особого умения и специальных навыков. Дороговизна такого плинтуса оправдана отличными эксплуатационными качествами и долговечностью.

Основные функции плинтуса Некоторые из нас иногда задаются вопросом: «Нужен ли плинтус при монтаже паркета? ». И, чтобы понять, насколько он важен для напольного покрытия, ознакомим с некоторыми преимуществами и функциями напольного плинтуса из дерева:
• Плинтус является элементом декора напольного покрытия, удачно подобранные цветовые оттенки и стиль отлично дополняют паркетный пол, придавая ему завершающий вид.
• Плинтус из дерева – это своего рода защитник стен и пола от накопления различных загрязнений, а также проникновения большого количества воды.

Установка плинтуса Для качественной установки плинтуса на паркетный пол необходимо владеть определенными навыками и иметь соответствующий инструмент. Чтобы работа была выполнена быстро, качественно и надежно подготовьте рулетку, карандаш, молоток, саморезы, шурупы, шуруповерт, дрель. При помощи этих инструментов плинтус будет установлен без особых усилий и правильно.
Деревянные дома во все времена пользовались очень большой популярностью. На сайте http://russkiyproekt.ru/ вы сможете заказать строительство домов из дерева от профессионалов.


Деревянный плинтус
Плинтус

Похожие новости:

Важный пустяк – плинтус
Даже самый шикарный ремонт с применением элитных импортных отделочных материалов не будет выглядеть законченным без такой мелочи как плинтус. Да-да, несмотря на кажущуюся незначительность, он является важным элементом любого интерьера (неважно в како...
Выбираем плинтус
Плинтус – это планка, изготовленная из дерева или искусственного материала, которой закрывают щель между стеной комнаты и полом. Помимо декоративной цели, плинтус служит для предохранения покрытия стен от попадания влаги и мусора при проведении уборк...
Как состыковать плинтус

В сети собрано огромное количество советов, из числа которых важно уметь выбирать те, которые максимально помогут нам в решении любой задачи, а также исключить такие советы, которые заведомо ошибочные, и благодаря которым вы лишь испортите тот и...

Какой плинтус лучше подойдет к полу
Плинтус это завершающая деталь в интерьере. ...
Пластиковый плинтус для ламината
По окончании работ, связанных с настилом полов из ламината, наступает очередь монтирования плинтуса. В этом нет ничего сложного, однако потребуется быть аккуратным. ...