Классика пола

12/08/2014
Классика пола Полы из шпунтованных досок нетрудно стелить и в то же время они износостойкие и элегантные. Доски из мягких хвойных и ценных пород растущих в Европе деревьев могут служить в качестве черного пола, Который будет покрыт ковровым покрытием или плитками из пластика, или могут быть покрыты современными прочными лаками, и тогда пол будет иметь привлекательный внешний вид. Доски из твердых пород дерева, хотя и более дорогие, позволяют получить красивый чистовое пол обладающий высокой износостойкостью.


Пробивание первой доски

Выбрать доску достаточной длины, чтоб она перекрыли всю комнату с зазорами по торцам в несколько миллиметров. Убедитесь, что края у доски на уровне. Затем, стоя на части ДСП, положите первую доску гребнем к стене с зазором 10 мм от стены. Этот зазор обеспечит возможность расширения пола после его настила. Прикрепить доску к каждой лаге гвоздями с цилиндрической головкой длиной, равной 2-2,5 толщины доски, причем в каждую лагу забивайте по одному Гвоздю со стороны гребня доски.

Установка следующих досок

Уложите четыре полных ряда досок, совместив гребни с пазами, причем в последний ряд уложите одну целую доску. На каждой четвертой лаге по длине комнаты объединяет ряд из четырех досок. Для этого возьмите обрезок доски с гребнем, Который будет употребляться в качестве прокладки, и вставьте его в паз крайней доски, затем забейте скобы в лаги на расстоянии 75 мм от куска доски, установил их вертикально. Вставьте клинья между скобами и куском доски и двумя молотками забивайте клинья навстречу друг другу так, чтоб доски плотно, без зазоров соединились между собой.

Забивание гвоздей открытым способом

Прибейте гвоздями первую доску к каждой лаге. Затем Прибейте следующие три доски двумя гвоздями к каждой лаге. Если ряд Состоит из нескольких отрезков досок, Прибейте первую доску, затем лапчатый ломом Прижмите к ее торцу вторую доску и Прибейте ее. Такой прижим необходим для обеспечения плотного прилегания торцов досок в ряду. Последний ряд прибивается только одним гвоздем к каждой лаге со стороны гребня, для того чтоб можно было легко вставить гребень доски следующего ряда в паз установленной доски. Снимите клинья и скобы и, действуя, как было описано выше, настелите весь пол.

Отпиливание последней доски

Когда места для установки клиньев и скоб НЕ останется, Уложите два или три последних ряда досок полной ширины. Затем с помощью циркулярной или ручной пилы отрежьте часть доски с гребнем, которая точно поместится в оставшиеся с зазором от стены 10 мм.

Завершение настилки пола

Положите доску с гребнем на место, затем забейте клинья между стеной и последней доской сплачивания нескольких последних досок и прибейте доски к лагам. Уберите клинья и прибейте плинтусы.

Похожие новости:

31 июня – традиционная советская классика
Изначально зрители будут погружаться в Средневековье. ...
Гостиная в стиле классика

Гостиную комнату по праву называют душой всего дома и лицом хозяина. Именно оформлению этой комнаты уделяется максимальное внимание при создании общего интерьера. ...

Классика интерьера: паркет
Несмотря на всю популярность и удобство в эксплуатации ламината, Паркет, как любая классика, всегда актуально. Натуральный деревянный пол помогает создать теплую домашнюю атмосферу. А как приятно по нему ходить! ...
Проверенная временем классика
Первые полы из паркетин появились еще в XVIII столетии. Прародителем паркета сейчас стоит считать обычный дощатый пол, который по сравнению с иными видами разных напольных покрытий именно того времени обладал главным достоинством– он был всегда теплы...
Штучный паркет – классика всегда в моде

Классический штучный паркет всегда в моде. Он часто применяется в убранстве квартир благодаря своей натуральности, долговечности и возможности создавать с его помощью разнообразные орнаменты рисунка паркетного ковра.

...