Что выбрать линолеум или ламинат?

20/08/2014
Что выбрать линолеум или ламинат? Ремонтные работы в доме – это всегда определенные неудобства, суматоха, наличие строительного мусора и много пыли.

Ремонтные работы в доме – это всегда определенные неудобства, суматоха, наличие строительного мусора и много пыли. Обустройство помещения чаще всего заканчивается обновлением напольного покрытия, от разнообразия которого современные домовладельцы просто теряются. Какой материал выбрать для пола, и как сделать его более привлекательным с минимальными финансовыми затратами. Самыми популярными напольными покрытиями являются на данном этапе линолеум и ламинат. Принять решение о выборе напольного покрытия, возможно, только индивидуально каждому хозяину дома, где проводится ремонт.

Стоимость ламината и линолеума Цены на ламинированную доску и линолеум практически не отличаются, они сегодня доступны для большинства потребителей. Но, некоторые производители снижают стоимость на линолеум, чем обеспечивают увеличение партий продаж этого материала. Строительные магазины довольно часто предлагают различные скидки и акции на свой товар, поэтому иногда предоставляется возможность приобрести и линолеум, и ламинат по доступным ценам. Решать приходится самому покупателю лично, исходя из возможностей его кошелька. А вот заказать выгодное профессиональное строительство частных домов можно на сайте stroy-b.ru.

Уровень шума Практика свидетельствует о том, что линолеум является тихим напольным покрытием, благодаря которому соседи не будут жаловаться на постоянный шум сверху. Однако, современные производители постоянно совершенствуют производимые напольные покрытия, и уже сегодня на рынке появился новый вид ламината с дополнительным защитным слоем, названный ламинатом с «бесшумной ходьбой».

Монтаж ламината или линолеума Как первый, так и второй вариант напольного покрытия при их монтаже требуют помощи специалистов, но, некоторые берутся за эту работу самостоятельно и напольное покрытие может быть установлено своими руками.

Защита от механических повреждений

Ламинат отличается большей стойкостью, и при его повреждении весь пол разбирать нет необходимости, можно лишь обновить поврежденный участок новой панелью. Линолеум более подвержен воздействие различных предметов, от которых могут оставаться вмятины и следы, например, от когтей домашних животных, от ножек мебели или каблуков. Для обновления пола приходится иногда менять полностью весь настил или использовать куски нового покрытия.

Проанализировав вышеуказанные факторы, постарайтесь сделать правильный выбор, чтобы пол в вашем доме сиял чистотой и выглядел красиво и неповторимо.


Что выбрать: линолеум или ламинат?
Считается, что

Похожие новости:

Что лучше выбрать: ламинат или линолеум
Что лучше ламинат или линолеум? Рассмотрим такой показатель как износоустойчивость. Выигрывает здесь ламинат, ведь он не боится острых каблуков на женской обуви, когтей животных, на нем практически не остаются следы от тяжелой мебели и бытовой техник...
Как выбрать линолеум для квартиры?
Достоинства эластичных покрытий из линолеума заключаются именно в их структуре, разнообразии расцветок, многих эксплуатационных качествах, и весьма приемлемой цене. ...
Как правильно выбрать линолеум?
Как среди громадного выбора линолеума в магазинах стройматериалов найти тот, который отлично подойдет именно для вашей комнаты? Вот несколько весьма полезных советов по грамотному выбору материала....
Сложно ли выбрать линолеум самостоятельно?

Для того чтобы линолеумное покрытие было уложено правильно необходимо определить расположение окон и попадание света в ту или иную комнату. Вы спросите, для чего это нужно? ...

Как положить ламинат на линолеум: рекомендации специалиста

Кроме большого разнообразия цветовых решений и стилей, ламинат имеет множество других достоинств. ...