Пробковый пол

23/08/2014
Пробковый пол Придать своему жилищу поистине уникальный вид это то, чего желает абсолютно каждый человек, живущий в настоящее время. Более того, следует дополнить, что способов для этого существует огромное множество. Многие люди используют различные стройматериалы, мебель и пр., но истинные ценители понимают, что качественное напольное покрытие, это один из самых основных и действенных способов добиться желаемого результата.

На сегодняшний момент существует невероятное множество напольных покрытий, включая паркет и многие другие, но в данный момент вы узнаете про действительно экологичный тип пола, а именно, пробковый пол. Прежде всего стоит сказать, что вам обязательно понравится пробковый пол в том случае, если вы являетесь любителем природных материалов, ведь если не брать во внимание различные ковровые покрытия, изготавливаемые из шерсти, то пробковый пол будет самым экологичным решением для вашего жилища.

Сам пробковый пол изготавливается из коры пробкового дуба, который в большинстве своем растет на территории Туниса, Испании, Португалии и пр. Особенностью техники сбора пробки является то, что при этом деревьям не наносится совершенно никакого вреда, ведь кора с их деревьев собирается лишь один раз в девять лет, при этом самым удивительным является тот факт, что кора дерева снова вырастает, в отличии от множества других деревьев, а сами пробковые дубы могут жить свыше 200 лет, что поистине поражает.

Стоит также отметить, что из-за малой зернистости подобного пола, он всегда выглядит уникально и неповторимо, что будет действительно интересно для покупателей, кроме того, пробковый пол обладает рядом свойств, которые дают возможность поистине насладится использованием пола подобного формата. Кроме того, ввиду своей структуры пробковые полы обладают крайней степенью звукопоглощения, поэтому в тех комнатах, в которых обычно установлены такие полы всегда тихо и не слышно никакого шума. Также структура пола позволяет осуществлять гораздо меньшие нагрузки на мышцы, благодаря чему вы не будете уставать ходя по таким полам. Особенность структуры пробкового пола состоит в том, что около пятидесяти процентов такого пола, это воздух, который играет роль природного амортизатора, тем самым давая ранее упомянутые свойства.

Конечно стоит упомянуть о том, что производство пробки, это весьма затратный процесс, а это, само собой, отражается на цене приобретаемого вами пола, но вы наверняка не пожалеете о совершенной покупке, ведь одной из ярких отличительных черт пробкового пола является его долговечность, которая сможет удивить даже самых взыскательных клиентов. Но если вам нужны доказательства, тогда что скажете, если узнаете, что самый старый из ныне известных пробковых полов был установлен в далеком 1890 году? Следует также упомянуть об уникальном способе покраски пробкового пола, ведь в процессе покраски полностью отсутствуют химические элементы, тем самым сохраняя первозданную натуральность подобного пола. Способ заключается в том, что пробку просто кладут в духовку и пекут и чем дольше пробка находится в духовке, тем темнее становится ее цвет, так что вы можете заказывать пол как природного цвета, так и более темного, схожего больше с орехом.

В заключении всего ранее сказанного следует дополнить, что выгоды от использования пробкового пола очевидны и у вас наверняка не будет поводов в будущем для того, чтобы пожалеть о приобретении подобного пола, поэтому, если вас действительно заинтересовало написанное, но вы по-прежнему стремитесь к тому, чтобы узнать о пробковых полах и многом другом как можно больше, то посетите сайт lsmd.ru и вы узнаете все, что вас заинтересует.

Похожие новости:

Как выбрать пробковый пол?
В последние несколько лет все более популярным становится именно пробковое покрытие пола. У него громадное количество достоинств и к тому же оно прекрасно смотрится в обстановке любого помещения. Благодаря своей разной цветовой гамме, имеется возможн...
Как укладывать пробковый пол?
Всем нам прекрасно известны такие напольные покрытия, как: ламинат, линолеум, плитка, паркет и пр. О пробковом покрытии сейчас знают далеко не все. ...
Массивная доска или пробковый паркет?
Покрытия на пол очень часто становятся головной болью для многих людей, что решили кардинально изменить свое жилище. Попробуем разобраться в этом. Прежде всего, необходимо знать преимущества и недостатки этих материалов, из которых делают пол. ...
Пробковый пол
На современном рынке строительных материалов царит изобилие. Это в полном мере касается и напольных покрытий (НП). Сориентироваться в этом изобилии достаточно сложно даже специалистам, а уж об обычных покупателях и говорить не приходится....