Виды ламината

24/08/2014
Виды ламината Данное напольное покрытие состоит из нескольких слоев – верхний является защитным. Виды ламинатной доски отличаются между собой технологией производства, поэтому для каждого помещения нужен отдельный тип доски.

Данное напольное покрытие состоит из нескольких слоев – верхний является защитным. Виды ламинатной доски отличаются между собой технологией производства, поэтому для каждого помещения нужен отдельный тип доски.

Существует 3 степени нагрузки ламината: высокая, средняя и низкая (толщиной от 7 до 12 мм). Высокая предназначена для общественных помещений (магазины, больницы), средняя – для компаний и офисов, ну, а низкая – для квартир и домов. Цокольный сайдинг (mk4s.ru) также может использовать в различных помещениях. Итак, ламинат условно можно разделить на такие виды:

Традиционный

Этот вид ламинатной доски считается наиболее популярным в наше время. Он сделан из натурального дерева разных сортов. Верхний слой обильно покрыт лаком, который не дает ему царапаться и изнашиваться. Поверхность традиционного ламината ровная и гладкая, но достаточно скользкая. Минус этого ламината в том, что нем остаются отпечатки, которые постоянно приходиться вытирать.

Матовый

Данный ламинат не менее популярен, чем предыдущий: во-первых, он не такой скользкий, во-вторых, из-за матового оттенка на полу не видны следы и отпечатки. Матовый цвет придает полу более качественный и натуральный вид, поэтому его сложно отличить от паркетной или массивной доски.

Натуральный

Такой вид ламинатной доски разниться только верхним слоем – он сделан из натурального дерева, поэтому планки все больше схожи с настоящим деревянным полом. Этот ламинат, как и все остальные, глянцевый, с немного шелковистым оттенком. По цене он превосходит остальные. Состоит из небольших брусков, которые очень быстро и легко укладываются на пол.

Текстурный

Эти ламинатные доски делали специально с неровностями, чтобы он напоминал древесные волокна. От остальных видов он отличается только цветовой гаммой: его рисунок не повторяется. Поверхность текстурного ламината довольно гладкая и ровная. Огромным преимуществом считается то, что он выглядит необычно, поэтому многие его приобретают.

Дерево под маслом

Данный ламинат напоминает древесину, которая впитала масло. Она вообще не блестит, но поверхность у нее ровная и достаточно гладкая. Первое впечатление от увиденного вызывает дискомфорт. Этот вид ламината не очень популярен, поэтому и цена у него немного ниже, чем у остальных.

Лучше всего, независимо от помещения выбирать толстый ламинат: во-первых его можно стелить на не совсем ровную поверхность, а во-вторых он менее звонкий и скрипучий.


Стык плитки и ламината. Простой и быстрый способ стыковки
Существует несколько

Похожие новости:

Текстуры ламината для комнаты, цветовые сочетания ламината
Ламинат – это одно из самых крепких и надежных покрытий для пола, которое имеет красивый внешний вид, большой выбор цветов и текстур, прост в уходе и укладке, а также менее дорог, по сравнению с натуральными покрытиями. Чтобы ламинат гармонично подош...
Укладка ламината от производителя ламината Loc Floor (Unilin)
Процесс укладки ламината не является сложным процессом, но несоблюдения процесса или нарушение инструкции, предусмотренной производителем, может привести к различным дефектам уложенного покрытия. ...
Особенности ламината: особенности монтажа
В современном мире есть большое количество разнообразных материалов для напольного покрытия. Поэтому каждый человек сможет легко найти для себя самый подходящий вариант. ...
Разновидности ламината
На сегодняшний день самым популярным напольным покрытием является ламинат, который отвечает всем стандартам и нормам качества....
Батумский завод ламината расширяет географию экспорта
О планах экспортировать свою продукцию в Среднюю Азию объявил Батумский завод ламината. Об этом передает "Бизнес Грузия" со ссылкой на генерального директора компании STAR AR GE Левана Шервашидзе....