Виды паркета в современном мире

27/08/2014
Виды паркета в современном мире Качественный паркет изготавливается из натуральной древесины. В основном для его изготовления используют лиственные деревья, которые отличаются от хвойных своей твердостью и долговечностью.

Качественный паркет изготавливается из натуральной древесины. В основном для его изготовления используют лиственные деревья, которые отличаются от хвойных своей твердостью и долговечностью. При выборе паркета обязательно нужно учитывать его многослойность, а также материал, из которого он сделан. В наше время создано много различных видов паркета:

Штучный

Этот вид паркета считается наиболее популярным. В основном его укладывают в жилые помещения и общественные здания. Штучный паркет представляет собой цельные деревянные бруски, покрытые лаком. Длина одного бруска составляет 15–17 см. На каждом из них есть специальные заклепки, позволяющие положить паркет ровно.

Данный вид паркета может быть как с рисунком, так и без (для паркета с рисунком есть множество укладок). Большим преимуществом штучного паркета является то, что он довольно легко укладывается, и вы запросто его положите без помощи мастера.

Художественный

Судя по названию, этот паркет сделан с применением различных рисунков. Изготавливают его из нескольких сортов древесины, которые отличаются между собой прочностью и цветовыми гаммами. От других видов паркета он отличается лишь ценой.

Данный вид паркета является одним из самых сложных в укладке, ведь нужно не ошибиться и положить его, не нарушая рисунок. Он хорошо переносит влагу, а так же является довольно прочным и не расслаивающимся.

Пронто Этот паркет многослойный (сделан с помощью перекрестной обработки). Средний слой состоит из более мягких пород деревьев, а верхний, наоборот, из твердых и прочных. Представляет собой штучные бруски, покрытые лаком. Благодаря такому покрытию, паркет довольно легко положить на пол. При правильной укладке паркет прослужит вам до 10 лет.

Пронто паркет считается одним из наиболее прочных и качественных –на его изготовление уходит около 7 месяцев. Плюсом данного паркета является то, что он практически не царапается, но даже если верхний слой износился или затерся, можно просто покрыть его лаком.

Паркетная доска Паркетная доска наиболее популярна в наше время. Она довольно большая (длина 2000–2600 мм) – благодаря этому она быстро и без проблем укладывается. Цветовая гамма этого вида доски разнообразная, поэтому она подходит практически к любому интерьеру. Выпускают как лакированную, так и нет.

Единственный минус этого паркета – если он треснет или испортится, то заменить его нельзя. Паркетная доска практически не царапается, не скрипит, при повышенной влажности не мокнет и не раздувается.

Жизнь человека в собственном доме должна быть комфортной и уютной. Вы можете тут приобрести множество полезных товаров для дома, куда входят различные полочки, шкафы и оборудование для уборки.


Нефтяные войны. Неть и газ в современном мире
Основные виды энергоресурсов

Похожие новости:

Экология и строительство в современном мире

Важность строительной деятельности очень трудно переоценить или наоборот. Стоит ведь заметить, что явной проблемой современности является именно тема строительства и совершенно не потому, что популяция населения растет абсолютно каждый день, что...

Premiata: искусство инноваций в мире кроссовок
История марки Premiata началась более 130 лет назад в Италии, когда братья Маззола начали производство обуви высочайшего качества. С тех пор марка стала знаком превосходства и инноваций в мире кроссовок....
В Стокгольме будет построен самый высокий в мире деревянный дом

В Стокгольме планируется постройка деревянного 34-х этажного здания. Это будет самый высокий небоскрёб из дерева в мире. И хотя само словосочетание ...

Лучшая баня в мире - наша

Кто не знает о русской бане, можно с уверенностью на сто процентов сказать, что она известна во всем мире каждому человеку. Чем больше становится известна русская культура во всем мире, тем популярнее и любимее становится русская баня...

Новинки в мире напольных покрытий
Порой нам приходится слышать фразу: «Смотри под ноги», что означает: «Будь осторожен» Мы же предлагаем посмотреть под ноги в прямом смысле слова. Впрочем, появились на рынке напольные покрытия настолько оригинальные, что вы сами не сможете отвести от...