Полочный мезонин

27/08/2014
Полочный мезонин

Полочный мезонин - это конструкция на основе полочных стеллажей.

Полочный мезонин - это конструкция на основе полочных стеллажей. Область использования полочного мезонина – это ручная обработка легких штучных грузов или грузов в малогабаритной таре. Такие конструкции способствуют расширению полезной площади склада в пару раз пропорционально количество уровней мезонина.

Конструктивные элементы мезонина

  1. Вертикальный стойки. Для их получения применяют метод проката оцинкованной стали, толщина которой составляет 1.2 мм.
  2. Поперечины. Их роль заключается в связывании между собой стоек и образовании рамы. Для изготовления поперечины используют оцинкованную сталь с толщиной листа 1,2 мм. Монтаж конструкции происходит с использованием зацепов на поперечинах и боковой перфорации на стойках. Поперечина имеет длину, которая варьируется с шагом 50 мм.
  3. Полки. Ширина полок может достигать 100, 150 и 200 мм. Изготовляют их из оцинкованной стали, толщина листа 0,6; 0,8; 1,0; 1,2 мм.
  4. Настил. Данный элемент может иметь вид открытого перфорированного оцинкованного с рельефной перфорацией и с противоскользящей поверхностью материала. Также представленный настил изготовлен в соответствии со всеми требованиями противопожарной безопасности и может выдерживать значительные нагрузки. Толщина металла настила может иметь такие значения: 1,2; 1,5; 2,0 мм. Ширина настила равняется 250 мм, а длина может достигать отметки 12 м и более.

Укладка настила осуществляется на перфорированные уголки, а крепеж – с использованием болтовых соединений. Для изготовления перфорированного уголка применяют оцинкованную сталь, значение толщины достигает 2 мм.

Мезонин на рамах представляет собой металлоконструкцию, в основе которого лежат фронтальные стеллажи. Состоит такая конструкция из одного и более подвесных уровней пола.

Конструктивные элементы мезонина на рамах

Основными конструктивными элементами конструкция являются:

  1. Рама, в основе которой лежат два стоечных профиля;
  2. Балка СС, в основе которой лежат вложенные друг в друга С-профиля, к которым приварены кронштейны;
  3. Балка CN, в основе которой лежат, вложенные друг в друга С и N-профиля, и приваренные к ним кронштейны;
  4. Балки на гуськах - есть часть перекрытия пола мезонина;
  5. Настил. Данный элемент может быть представлен в следующих видах:
  • открытый перфорированный оцинкованный;
  • металлический профнастил;
  • рифленый;
  • прессованный решетчатый настил.

Похожие новости:

Все что необходимо знать про классический мезонин
Мезонин - это архитектурный элемент, выполняемый в виде небольшой надстройки чаще всего в средней части дома. Широкое распространение подобный вид архитектурных дополнений получил в восемнадцатых-девятнадцатых веках....