Отделка деревянных настилов пола

28/08/2014
Отделка деревянных настилов пола Отделка деревянных настилов пола требует не только значительных усилий, при выполнении работ, но правильного выбора лакокрасочных материалов.

Отделка деревянных настилов пола требует не только значительных усилий, при выполнении работ, но правильного выбора лакокрасочных материалов. Сегодня, проблема создания покрытия пола требует не только защиты от негативного воздействия и необходимых декоративных показателей, но безопасности потребителя и производителя продукции.

За последние годы производители лакокрасочной продукции разработали экологически безопасные и устойчивые к нагрузке современные отделочные материалы для деревянных настилов пола на основе пропиточных масел (масла) и восков.

Большой интерес к масла и воска как альтернативе лаковых покрытий объясняется многообразием экзотических пород дерева, которые используют в мебельном и паркетном производствах.

Как известно, лаки плохо смачивают те породы древесины, имеющие в своей структуре большое количество природных масел. Кроме того лакокрасочные покрытия не всегда обеспечивают необходимые требования по защитным декоративным и экологическим характеристикам для настилов пола. Поэтому производителям продукции доказывает заново открывать для себя забытые технологии нанесения пропиточных масел и восковых мастик.

К тому же, постоянная нагрузка на ноги требует хорошего восстановления и отдыха. Поэтому структурированная массивная доска, поверхность которой имеет рельефность, широко популярна во всем мире.

Массаж ступни древний метод восточной медицины. Стопа человека имеет акупунтирные метки, которые связаны с внутренними органами. При ходьбе босиком по рельефной поверхности происходит массаж стоп. Он оказывает благотворное влияние на весь организм. Снятие усталости, восстановление работоспособности в результате расслабления мышц ног, улучшение кровоснабжения и обменных процессов в тканях - это лишь малая часть целебного воздействия структурированной доски на организм человека. Качество классического массажа зависит не только от интенсивности ходьбы, но и от поверхности. Очень важно, чтобы было удобно, и одновременно человек чувствовал бы эстетическое удовольствие. Структурированная поверхность обеспечивает проведение качественного массажа, и это высоко ценится врачами.

Специалисты Международного объединения физиотерапевтов (США) убедились в ее высокой эффективности и пользы для здоровья. Структурированная доска настилов пола отмечена сертификатом этой организации.

Элегантная доска украсит интерьер любой спальни, ванной, комнаты релаксации, фитнес-клуба ее можно положить у бассейна и джакузи.

Облицовывают такую доску воском или маслом, в том числе обрабатывая ее, уже на заводе. Лакировать такие доски нельзя, так как обновление лака требует шлифовки, что приведет к исчезновению рельефа поверхности, а соответственно, снижение важных качественных характеристик.

Однако наибольшей популярностью, из всех известных настилов для пола, пользуются паркетные полы. Популярность паркетной доски, с определенным полезным слоем, ставит на повестку дня вопрос об увеличении эксплуатационных сроков такой продукции за счет отказа от использования технологии лакирования (шлифовка и лакировка) и перехода на обработку воском или маслом.

Похожие новости:

Комфорт для босых ног. Отделка пола в спальной комнате
Раньше, даже вообще не приходилось задумываться об отделке пола именно в спальне. Собственно, ее даже и не было – всего только одна комната. ...
Комфорт для босых ног. Отделка пола в спальной комнате
Паркет и паркетная доска Паркетный пол именно для спальни — это является одним из наиболее удачных решений. Данный вид напольного покрытия сейчас полностью выполняется из натурального дерева. ...
Отделка пола дома
Отделка пола играет важную роль в каждой комнате. Необходимо для этого выбрать правильно материал. ...
Отделка пола морилкой и покрытие лаком
Наилучший эффект достигается на новых полах, но можно использовать этот способ и для старого пола, если он находится в хорошем состоянии. Для осмотра пола следует снять старое покрытие, а перед нанесением нового покрытия пол надо отшлифовать. Ес...
Отделка пола морилкой и покрытие лаком
Считают, что паркет появился в Западной Европе в эпоху готики. Именно тогда заново нашли пыли и усовершенствовали плотницкие инструменты, которые позволяли делать тонкие доски нужной длины и формы. Паркеты были небольшие, только в некоторых комнатах ...