Элитный сегмент на рынке паркета

28/08/2014
Элитный сегмент на рынке паркета Паркет – это напольное покрытие, которое всегда, несмотря на времена и страны,

Паркет – это напольное покрытие, которое всегда, несмотря на времена и страны, пользуется огромным спросом, потому, что это напольное покрытие является символом роскоши и элитарности. И эта популярность была высокой всегда: в Средние века и в советское время, тогда, например, был в моде паркет "елочка".

Развитие современных технологий усовершенствовали как прежние, так способствовали появлению новых видов напольных деревянных покрытий: паркет художественный и штучный, массивная доска для улицы и веранды. Их делают, как из отечественной древесины, так из пород экзотических деревьев из далеких стран Южной Америки и Западной Европы.

Эти технологии обладают высокоточной обработкой древесины, позволяя воплотить в жизнь такие художественные паркетные замыслы, которые были явью еще во времена Екатерины Великой. О «перенесение» дворцов императрицы к себе в жилище мечтает не один из сильных мира сего. Тем более, что начальная цена такого эксклюзивного пола - от 500 евро за 1м².

Это самый дорогой сегмент, который могут заменить менее дорогие из напольных покрытий - это массивная доска. Цена такого пола - от 210$ за 1м². А также штучный паркет, укладка такого демократичного сегмента обойдется от 130 $ за 1м².


Выбрать паркет на свой вкус есть из чего, но при любом выборе паркетные полы обязательно требуют тщательного ухода. Для того, чтобы паркет служил своим хозяевам долго, радуя их прочностью, надежностью и красотой, необходимо выполнять важные условия: нужно поддерживать всегда оптимальный уровень влажности в помещении (до 55%) и нужную температуру (до 20º). Внимательно читайте гарантийный талон на паркет, обычно там написано: «1 год». Это тот срок, за который материал принимает нужную форму. А вот на художественный паркет гарантия дается пожизненно.

Паркет, изготовленный из экзотичной древесины, требует постоянного обслуживания и после гарантийного срока. Нужно также учитывать, что натирать пол не надо теперь до красивого блеска. Сегодня ведущие фирмы предоставляют своим покупателям такой уровень обслуживания, что включает регулярный уход за паркетом, а также предоставляют им специальные моющие средства, выполняющие защитную функцию для функционирования паркета.

На паркетном рынке в России появляются новые участники: дистрибьюторы, которые развивают свое производство, занимаются укладкой паркета, потом открывают торгово-производственные компании полного цикла. А компании-производственники выполняют функции дистрибьюторов, которые предлагают потребителям свою и чужую паркетную продукцию.

Похожие новости:

Паркет из дуба – элитный выбор

Изобретённый несколько веков назад во Франции, паркет является одним с наиболее излюбленных напольных покрытий современного общества. ...

Элитный паркет WEISS
Паркет фирмы WEISS производится в Австрии. Данный паркет является одним из самых лучших покрытий во всем мире. ...
Элитный паркет – признак отличного вкуса и престижа
Пол, устланный паркетной доской, во все времена ценился и считался признаком хорошего вкуса и престижа. Элитный паркет несколько отличается от своих аналогов. Элитным считается более дорогой паркет, изготовленный из ценных или редких пород дерева. Та...
Элитный ремонт квартир в Москве

Москва — огромный мегаполис, стремительно растущий и развивающийся в полном соответствии с экономической моделью развитого капитализма....

Элитный ремонт квартир от компании Уни-Дом

Довольно частыми становятся случаи, когда необходимо срочно и действительно качественно отремонтировать свое жилище, но сделать это не позволяют либо финансы, либо неопытные сотрудники. По конкретно этой причине мы приняли решение о необходимост...