Как выбирать качественный паркет

02/09/2014
Как выбирать качественный паркет В последнее время появилось много новых аналогов полу из дерева, но, не смотря на это, паркет занимает лидирующее место среди покрытий для пола.

Это связано с тем, что дерево смотрится великолепно, является экологически безопасным и, кроме этого, вносит свой вклад в здоровье. Также, оно имеет такую способность, как приводить в норму уровень влажности воздуха в доме.

Чтобы паркетное покрытие хранило большое количество времени все свои уникальные свойства и смотрелось красиво, нужно правильно купить и прикрепить, соблюдая все технологические правила. На сегодняшний день в магазинах большой выбор паркета различных видов. И чтобы выбрать лучшее из этого множества, нужно знать информацию по каждому виду паркета, и все их минусы и плюсы.

Какой способ распила наиболее лучший

По распилу, паркет классифицируют на разные виды. Так, выделяют смешанный, тангенциальный и радиальный вид паркета. Самым дорогим считают — радиальный. Эта отделка производится перпендикулярна к кольцам, что в конце дает материал с одинаковым цветом и текстурой. При этом, волокна выглядят в виде параллельных линий. Материал такого распила меньше повреждается плохими факторами окружающей среды, а также, он очень мало расширяется.

При тангенциальном распиле волокна получаются волнообразные. Паркет с этим методом распила, получается очень прочным. А при смешанном распиле все детали зависят от дизайнеров и художников. Ведь, при этом способе распила делается материал, которяый подходит для художественного паркета. В этом типе есть и радиальный, и тангенциальный рисунок.

Почему от цены ничего не зависит

Почти каждый из нас думает, что чем лучше качество, тем и цена должна быть больше, но это совершенно не относится к паркетному полу. Высокая цена может показывать, что он сделан из редкого вида дерева. При этом свойства будут гораздо хуже, чем у распространенного паркета. В России товары делятся только на две категории (высшая (А) и первая (В). В первом варианте недопустимы сучки, сколы, трещины и другие дефекты. Чаще всего делают паркет для такой категории из редких деревьев или дуба. Первую категорию составляет весь паркет, который имеет хоть незначительный брак. Его изготавливают из ясеня, граба, вяза, бука или березы.

Выбирая паркет, необходимо не пренебрегать геометрией изделия. В ней не должно быть ни каких отклонений. Для проверки просто сложите вместе две планки. Они должны полностью совпадать. Пол не будет ровным, если на стыке будут хоть незначительные зазоры, щели и шероховатости.

Организации отопления в каждом доме отводится особая роль. На сайте http://e-lpg.ru/panelnye-radiatory-radik/ вы сможете прибрести стальные радиаторы отопления панельного типа по выгодной цене.


ПАРКЕТНАЯ ДОСКА TARKETT — рекомендации в выборе, укладке, уходу паркетной доски
Выбираем качественный паркет? Трудности

Похожие новости:

Как выбирать паркет

При выборе паркета, обращайте внимание на то, чтобы дощечки сочетались по структуре с оттенком и цветом ваших дверей....

Паркет нужно выбирать правильно
Сегодня спектр выбора строительных материалов достаточно широк, поэтому отдать предпочтение конкретному виду не так-то просто. Их десятки, не отстает в количестве и цветовая гамма паркета. Как при таком его количестве правильно его выбрать? Давайте...
Почему нужно выбирать паркет для своих полов
Когда во время обустройства дома вопрос доходит до полов, то есть о чём задуматься. Можно как материал использовать – плитку, линолеум, ламинат или паркет. Не смотря на то, что первые три варианта являются наиболее бюджетными, а паркет наиболее доро...
Что лучше выбирать: паркет или ламинат
Вы решили делать ремонт в доме или квартире, встает вопрос, что делать с напольным покрытием? Несомненно, что дерево самый достойный выбор. ...
Выбираем качественный и хороший паркет

Любой производитель, вам скажет, что именно у них изготавливают и поставляют на рынки продаж самый качественный и красивый паркет, из особой древесины, который самый долговечный и надежный, среди всех производителей паркетного пола. ...