Сфера применения палубной доски

05/09/2014
Сфера применения палубной доски

Палубная доска представляет собой строительный материал, который используется для обустройства причалов, веранд, террас и спортивных площадок. Область применения этого материала достаточно обширна, так что использовать ее можно где угодно.

Палубная доска представляет собой строительный материал, который используется для обустройства причалов, веранд, террас и спортивных площадок. Область применения этого материала достаточно обширна, так что использовать ее можно где угодно. Эта продукция пользуется огромным спросом среди потребителей благодаря большому количеству преимуществ.

Преимущества палубной доски:

  • Тщательно вымеренная геометрия.
  • Полное отсутствие усадки.
  • Долгий срок службы.
  • Выгодная стоимость.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Устойчивость к деформации и растрескиванию.

Палубную доску нельзя отнести к полностью древесной продукции, так как дерева в ее составе очень мало. Она состоит из древесно-полимерного композиционного материала, который получается из отходов, получаемых в результате обработки дерева.

Так как данный материал отличается высоким уровнем влагоустойчивости, его очень часто используют для обустройства прилегающих к морю территорий. Резкие перепады температур он переносит намного устойчивее, чем обычное дерево. Срок службы данного материала составляет более 30 лет, при этом за все время эксплуатации палубная доска, купить которую можно в любом специализированном магазине, не меняет своего внешнего вида.

Этот материал почти полностью не поддается размножению плесени. Полученное покрытие отличается простой в обслуживании, для ухода за ним достаточно проводить чистку с помощью щетки и любого моющего средства. Во время эксплуатации его не стоит обрабатывать маслами или лаками, более того, его не нужно красить.

Так как этот материл используется для обустройства палуб, он отличается небольшим весом. Обычно для его производства используются такие породы древесины, как лиственница, так как она намного медленнее остальных возгорается и подвергается вредителям. Доска из полимерного композита обладает всеми этим преимуществами, обладая к тому же более легким весом. Более того, технология получения ДПК позволяет имитировать любые текстуры и оттенки дерева, что существенно увеличивает сферу применения данного материала.

Применение

Данный материал уже давно стали использовать при строительстве мостов, причалов, пирсов, которые подвергаются таким же нагрузкам, как и корабельная палуба. Сегодня его используют при обустройстве территорий, прилегающих к бассейнам и водоемам, а также в саунах и банях.

Очень часто этот материал используется при обустройстве террас, веранд и беседок, конкурируя с террасной доской. Более подробную информацию о палубной доске вы сможете найти на сайте masterdeck.ru. Сотрудники компании с радостью помогут вам в выборе подходящего материала и ответят на все интересующие вас вопросы.


Монтаж террасной доски при помощи сверхмощного клея без применения саморезов
Монтаж террасной доски

Похожие новости:

Сфера применения герметиков
В строительстве все материалы важны, то же касается и качественных герметиков, которые обеспечивают целостность строительных швов, соединяют детали и т.д. ...
Сфера применения дизель-генераторов в аренде
Современный мир полностью основан на применении электричества и электрических приборов. Разумно предположить, что без электричества жизнь будет чрезвычайно осложнена и во многих сферах просто не возможна. ...
Особенности и области применения обрезной доски из сибирской лиственницы

На сегодняшний день такой пиломатериал как доска обрезная чаще всего изготавливают из хвойных пород деревьев, и данное изделие входит в число наиболее востребованных и распространенных стройматериалов.

...
Особенности и сфера использования натурального линолеума
Благодаря новейшим технологиям и особенностям производства, коллекции натурального линолеума выделяются на рынке строительных и отделочных материалов целым рядом отличительных особенностей:...
Стеклянный пол – особенности и сфера использования
Наиболее оригинальным и привлекательным напольным покрытием является стеклянное. ...