Интересы государства и интересы собственников не совпадают

07/09/2014
Интересы государства и интересы собственников не совпадают Чиновникам России запретят иметь недвижимость в других странах.
Российские чиновники считают для себя обязательным иметь недвижимость за рубежом. Это явление даже начало приобретать массовый характер. Но в условиях введения санкций против России со стороны США и Евросоюза, давление на Россию из-за большого количества собственников недвижимости возрастает. Поэтому в администрации президента и Думе всерьез задумались о запрете владения недвижимостью для чиновников за пределами нашей страны.


Законопроект уже подготовлен, и авторы его торопят с рассмотрением. Если он будет введен в ближайшее время, то возможность манипулирования со стороны Евросоюза уменьшится. Ведь если чиновник не согласен с мнением правительства, например, США, то его имущество арестовывают. И после ареста в ходе переговоров они вынуждают собственника менять свою позицию. Такой шантаж приводит к тому, что число сторонников США среди российских чиновников растет. Интересы этой страны уже продвигают чиновники из России.

Таким образом, запрет на владение имуществом за рубежом, оказывается, крайне необходим. В Кремле эта идея нашла поддержку. Ведь владение недвижимостью за рубежом среди госчиновников может нести угрозу национальной безопасности. Купить же дом простым гражданам по-прежнему помогут риэлторы по продаже домов на сайте realtyhunter.ru.

Госдума уже приняла законопроект о запрете владения активами за рубежом. Но вот недвижимость при этом не упоминается. Не только чиновники, но и члены их семей теперь не могут иметь счета в зарубежных банках и иметь акции и ценные бумаги. Но статистика показывает, что даже больше, чем 1,6 тысяч чиновников по всей России имеют зарубежные активы. Недвижимостью владеют чуть меньшее число. И насчитывают около одной тысячи чиновников муниципальных и госслужащих.


Сатановский. Обама — самая хромая из хромых уток
У

Похожие новости:

Интересы обеспечения высоких технико-экономических показателей

Из перечисленного оборудования на 6ГПЗ внедрены в производство автоматическая линия шлифования роликов и полировальные автоматы: для внутренних колец 5 единиц, для наружных колец 3 единицы, для полирования роликов 20 автоматов (последние объедин...