Способы укладки штучного паркета

12/09/2014
Способы укладки штучного паркета Для того чтобы установленный паркет служил очень долго, необходимо его укладывать только в те помещения, которые отапливаются зимой.

Для того чтобы установленный паркет служил очень долго, необходимо его укладывать только в те помещения, которые отапливаются зимой. Если не соблюдать режимы влажности и температуры, то пол быстро разрушится. Он может вспучиться, рассохнуться ил растрескаться. Для него самая лучшая температура от 18 до 20 градусов.

Основные методы

Существует 3 основных метода, по которым укладывают паркет — «елочка», «палубная», «вьетнамка». Метод, под названием «палуба» является самым простым. В этом способе, планки лежат параллельно друг друга. Этим способом разделяют изображение на несколько долей.

Способ «вьетнамка» очень устойчив к разрушению, если конечно, выполнять укладку правильно и соблюдать все правила. В конечном результате поперечные и продольные плашки переплетаются.

Самым распространенным способом считается «елочка». Покрытие с такой укладкой будет наиболее устойчивое к изменению формы. Относительно стен ложат планки под углом 45 градусов, а относительно друг друга под прямым углом. В этом случае, боковая сторона планки будет упираться в продольную сторону рядом стоящей планки.

Описание метода «елочка»

В самом начале должен быть составлен план действий, по которым будет настилаться паркет в помещении, нужно сделать разбивку на ряды покрытия. Поверх готового основания дальше ложится змейка из планок, все они должны соответствовать паркетному ряду. Змейку важно укладывать поперек комнаты, и обязательно только перпендикулярно от окна. До стены змейка не должна доходить на 10 или 15 мм. Отметим что число паркетных линий должно быть целым.

Для начала необходимо уложить маячные «елочки», которые располагаются параллельно длине комнаты, прямо напротив двери. Чтобы правильно все сделать, нужно натянуть какой-нибудь шнур или веревку через всю комнату. Высота веревки должна быть такой, какая толщина доски у паркета.

Выкладка маячной елочки может происходить как от середины помещения, так и от стены. Главное, чтобы елочка не была сильно прочная, но и одновременно, она не должна перемещаться при прикреплении других рядов паркета. Насаживать планки необходимо осторожно, при этом, наносить удары по боковой стороне. Если маячная линия расположена центрально, то в этом случае, ряды следует выкладывать по очереди с каждой стороны. А если она находится у стены, то укладка происходит между стеной и елочкой.
Мониторинг недропользования осуществляется на сайте gor-delo.ru. Тут вы сможете заказать консалтинговые услуги в этой сфере от профессионалов.


Технология укладки штучного паркета
В

Похожие новости:

Особенности укладки штучного паркета
Сегодня существует множество напольных покрытий, при выборе которых помещение становится более уютным. Но для того, чтобы пол выглядел эстетично и безупречно, напольное покрытие необходимо качественно уложить. Ведь одним из основных факторов долговеч...
Технология укладки паркета штучного – поэтапная инструкция

Установка паркета выполняется на заключительном этапе отделочных работ, когда закончены штукатурные, клеевые и малярные работы. ...

Виды напольных покрытий паркета и способы их укладки
Настоящий паркет имеет довольно большую популярность при помощи своих уникальных свойств: привлекательный внешний вид, превосходная звукоизоляция, экологическая чистота, долговечность и стойкость к износу. Во время выбора паркетного покрытия может вс...
Способы укладки паркета

Паркет представляет собой элегантное напольное покрытие, которое при грамотной эксплуатации может сохранять свои качества в течение нескольких десятилетий. ...

Ламинат и способы его укладки
Некоторые задумываются над тем, чтобы покрыть пол допа паркетом, однако для этого нужны большие средства. Это достаточно популярный на сегодня вариант напольного покрытия....