Эффект омбре в интерьере

18/09/2014
Эффект омбре в интерьере Когда говорится об эффекте омбре в дизайне, подразумевается цветовая игра на ткани, стене, постельном белье, ванной комнате, в прихожей, на декорациях и т.д. Это плавный переход одного цвета в другой, или же, сочетание нескольких цветов. Остановимся на каждой детали отдельно.



Итак, эффект омбре на стенах, потолке, окнах

Сразу бросается в глаза, смотрится очень эффектно. В основном, стену внизу делают темнее, чем наверху, чтобы придать визуального увеличения потолка. А также, сделать основание прочным и стойким. Используя специальные распылители, можно попробовать и самим использовать такой эффект в дизайне комнаты.
Если потолки высокие, используют разные виды окраски стен. Можно придать объемную тень на стене от какого - то выделяющегося предмета в комнате. Вся сила в фантазии исполнителя. Но если хозяева квартиры, которые купили кровати с подъемным механизмом не уверены в своих силах, лучше нанять специалиста, чтобы не испортить интерьер.

Хорошо смотрятся окна, оформленные в стиле омбре. Шторы с переходом тональности выглядят легкими и воздушными. Можно использовать технику «батик» для небрежного, но легкого перехода цветов на маленьких шторах. Еще один вариант, просто окрасить половину шторы (покрывала) в один цвет, подержав ее в разведенной краске, а другую сторону – в другой. Переход тонов будет зависеть от приложенного труда.

Очень красиво выглядит постельное белье с эффектом омбре. Самим лучше не красить, так как будет это не экологично. Но, к сожалению, такое постельное не часто можно встретить и в продаже.

Раскрашивают и мебель, используя эффект омбре. Очень хорошо такая расцветка смотрится на шкафчиках, тумбах, комодах со множеством ямщиков и дверей. Необходимо купить одну банку белой краски и одну банку цветной. С каждой новой окрашиваемой дверцей добавляем немного больше цветной краски в белую.


ЭФФЕКТ ОМБРЕ – ОРИГИНАЛЬНЫЙ ИНТЕРЬЕР КВАРТИРЫ

Похожие новости:

Какой эффект от плазмотерапии?

Возможно, вы задаетесь вопросом: в чем же секрет эффективности плазмотерапии? Ответ прост: это воздействие сразу в нескольких направлениях, создавая уникальный комплекс положительных изменений в организме. 

...
Рационализаторский эффект

Нередко, однако, для контроля изделий в таких или подобных случаях пытаются заменить требующиеся два предельные калибра Родним, в котором проходная и непроходная стороны совмещают сразу поверку обоих предельных размеров. ...

Актуальность бамбуковых обоев в современном интерьере

В современных тенденциях дизайна и отделки помещений все больше популярности приобретает использование натуральных материалов, среди которых дерево, натуральный шпон, пробка, бамбук, ротанг, джут.

...
Американский стиль в интерьере: воплотите мечту

Несмотря на то, что США испытали влияние целого ряда различных культур, в дизайне и архитектуре все же сформировались специфичные для этой страны стили. В частности, американские дома изнутри воплощают собой мечты многих граждан постсоветского п...

Арабский стиль в интерьере
Многие современные люди любят регулярно путешествовать. В последнее время особенной популярностью у наших соотечественников пользуются страны Востока. ...