С ковролином тепло, и детям и взрослым

31/07/2011
С ковролином тепло, и детям и взрослым Многих наших соотечественников волнует проблема холодного пола в зимнее время. Пол с подогревом стоит недешево, ковёр не подходит по размеру, вот тогда и приходит на помощь, такое напольное покрытие, как ковролин.

Ковролин закладывается под плинтус и покрывает всю комнату: чаще всего, по понятным причинам, детскую и спальню. Уютно, тепло и практично. Современный ковролин состоит из натуральных и синтетических волокон и соответствует экологическим нормам. При выборе ковролина нужно обратить на то, что это покрытие разделяется по видам. Есть ковролин: с тонким, средним и высоким ворсом. Для спальни и детской комнаты лучше подходит ковролин с высоким ворсом, для гостиной подойдёт со средним ворсом, тонкий ковролин, не для квартиры, его применяют для покрытия офисов и служебных помещений. Также различается и основа материала. Джутовая основа годится для детской, ковролин на джутовой основе жёстче и быстро высыхает после уборки, войлочная основа ковролина поможет скрыть неровности пола. Противники этого напольного покрытия говорят о том, что ковролин трудно убирать, чистить от пятен, и он собирает пыль. На такие упрёки можно ответить, что на кухне ковролин ни к чему укладывать, а грязь и пыль легко убирается специальным раствором. К тому же рачительная хозяйка, всегда несколько раз в неделю почистит пол пылесосом, желательно моющим. Ковролин перед поступлением в торговую сеть проходит несколько обработок, в том числе и противопожарную. Он не горит ярким пламенем, не плавится как синтетика, только медленно тлеет. Также благодаря обработке, грязь не проникает внутрь волокон, а остаётся на поверхности. Любители побродить без тапочек по квартире в холодное время, или заботливые мамы, страждущие о здоровье детей, выбирайте для Вашего пола ковролин. Надёжное, современное и тёплое напольное покрытие.
На заметку: Вы заинтересованы в покупке трикотажных рабочих перчаток? Тогда Ваш выбор — сайт hector.ru. На данном ресурсе Вы найдете большой выбор перчаток для разных работ. Кроме того, здесь можно купить данный товар оптом по самым выгодным на рынке ценам.


Как сделать пол на балконе. Монтаж пола на балконе
Давно

Похожие новости:

Как проверяют зрение детям до года
Хорошее зрение имеет очень важное значение для ребенка, так как именно с его помощью малыш познает окружающий мир....
Сохранить тепло в доме
Живя в своём доме, мы сталкиваемся с разнообразными проблемами и одна из них потери тепла....
Тепло в доме

Самой привлекательной вещью в доме во время холодов и морозов является камин. Тепло, исходящее от жаркого огня дарит уют и умиротворение всем, кто собрался вокруг домашнего очага. Поэтому, строя дом, нужно глядеть вперед и предусмотреть такой вот ...

Тепло с помощью автономного газа.
Теплый и уютный загородный дом по-прежнему остается мечтой многих жителей России. Именно теплый! Для нашего климата очень важна система отопления дома. К сожалению, в небольших населенных пунктах централизованное отопление часто либо нет в принципе, ...