Как выбрать дачный умывальник?

22/09/2014
Как выбрать дачный умывальник? Лето – период отпусков и отдыха на природе. Уезжая на дачу или планируя турпоходы с семьей и друзьями, встает вопрос: как обеспечить гигиену рук и ежедневный прием душа? Особенно это касается тех мест, где отсутствует водопровод и канализация.

Сегодня промышленность выпускает различные варианты умывальников для дачи (http://supertualet.ru) и отдыха:
  • На стойке;
  • С тумбой;
  • С подогревом без тумбы и тумбой;
  • Подвесные с вентильным и магнитным прижимным краном;
  • Пластиковые и металлические (из оцинкованной, нержавеющей стали).
Какой лучше купить?

Обзор умывальников

Для мытья рук после выполнения земельных работ хорошим решением будет подвесной умывальник на стойке. Преимущество использования – установка в любом месте участка. Конструкция состоит из металлической стойки, которая фиксируется к земле нажатием ноги, закрепленного вверху бачка для воды. Удобно мыть руки, ягоды, фрукты, овощи, особенно когда хочется полакомиться вкусненьким прямо на огороде.
Умывальник для дачи с тумбой (http://supertualet.ru) – стационарное устройство. Устанавливается на улице, в помещении. В состав входят – тумба, бочок с краном и раковина. Чаше всего используется, в теплое время года, когда вода может подогреваться естественным образом. Бачок, емкостью от 10 до 15 литров, оборудован вентильным или магнитным краном. Для уличного использования лучше выбирать рукомойники, изготовленные из прочного пластика. А деревянные и металлические – для дома.
Конструкция, состоящая из пятилитрового бочка (пластикового, металлического) с прижимным носиком – самый простой и дешевый вариант. Используют в туристических походах, дачах, в местах, где есть возможность закрепить его к вертикальной поверхности – дерево, столб, доска.
В любой сезон отличным решением является умывальник для дачи с подогревом. Объем воды, вмещающийся в бак – может быть разный. Выбирать нужно те модели, емкость, которых подходит потребителю. Встроенный и настроенный термостат позволит экономить потребление электроэнергии.

На отдых со своим душем? Легко!

Выполняя тяжелую работу на даче или активно проводя время на природе – не обойтись без душа, особенно если поблизости нет речки или озера? Сегодня не составит труда смонтировать душ в любом месте, а привезти его можно с собой в машине. Чаще всего такие модели занимают мало места и состоят из сборного металлического каркаса, съемного бака для воды и шторки.
Но какую использовать емкость? Самые востребованные – пластиковые баки для душа. Преимущества их применения:
  • Не поддаются коррозии;
  • Изготовлены из пищевого полиэтилена;
  • Длительно сохраняют чистоту воды, не позволяя ей цвести;
  • Форма дна обеспечивает полный слив воды;
  • Могут использоваться вместо крыши;
  • Имеют небольшую массу – около 10 кг и габариты;
  • Транспортабельны;
  • Способны быстро, равномерно нагревать воду от солнечных лучей.

Бак для душа с подогревом позволяет использовать принимать процедуры в прохладное время года. Встроенный тэн, быстро нагреет воду до необходимой температуры. Отличный вариант для тех, кто трудится или отдыхает на даче в демисезонный период.


Умывальник мойдодыр с бачком и раковиной из нержавеющей стали
Умывальник

Похожие новости:

Как построить дачный дом

Многие граждане сейчас мечтают построить свой домик, чтобы быть намного ближе к природе. Если вдруг нет возможности жить все время в деревне, то, в основном, строят дачный домик. Давно прошли те времена, когда дачный домик сооружался без изысков...

Новый дачный домик
Еще совсем недавно дача была местом, куда многие люди ездили в обязательном порядке. ...
Нуждается ли в утеплении дачный дом из бруса?
Вы решились на строительство собственного загородного дома, но не знаете какую древесину использовать. Лучше всего для строительства жилого дома использовать деревянный брус. Потому что дерево – это сравнительно теплый материал, оно удерживает тепло ...
Как выбрать камеру видеонаблюдения?
Видеонаблюдение — это важный элемент системы безопасности на любом объекте, будь то жилой дом, коммерческое, офисное здание или производственное предприятие. ...
Как выбрать ковровое покрытие?
В настоящее время ковровые покрытия довольно широко применяются в домах, квартирах, офисах, детских садах, театрах, и в иных помещениях. ...