Какая стяжка для пола лучше

25/09/2014
Какая стяжка для пола лучше Полы – это один из важных элементов в каждом доме. Поэтому и ремонт необходимо производить соответствующий. В промышленных, общественных и жилых помещениях полы делаются либо на грунте, либо на перекрытиях.

Полы – это один из важных элементов в каждом доме. Поэтому и ремонт необходимо производить соответствующий. В промышленных, общественных и жилых помещениях полы делаются либо на грунте, либо на перекрытиях.

На сегодняшний день очень много видов полов, который отличаются между собой по характеристикам и свойствам. Стоит также отметить, что все полы должны отвечать некоторым правилам, которые к ним предъявляют профессионалы. Эти требования могут меняться в зависимости от того, для какого помещения будут делаться полы. Но при этом полы должны выдерживать все механические воздействия, они должны быть гладкими, но не скользкими, на них не должно быть много видимых швов и при этом они должно легко очищаться. Пожалуй, самым главным этапов в укладке полов является стяжка. В этом процессе задействовано и оборудование для стяжки (www.stpbrinkmann.ru).

Стяжка представляет собой слой, который ложиться между напольным покрытием и бетонным основанием. Стоит отметить, что этот процесс может выполнять очень много полезных функций, таких как: выравнивание пола, придание полу необходимой жесткости и д. т.

Необходимо сказать, что процесс выравнивания пола не так прост, как может показаться на первый взгляд. И, как мы с вами, что стяжка пола выполняет ряд существенных функций, то особое внимание нужно уделять тому, из каких материалов она сделана, какая технология при этом применялась и какое оборудование применялось при этом. Помимо этого, для заказчика работ очень важно и то, как быстро можно установить стяжку, при этом, не нарушая главных параметров выравнивания и прочности.

На данный момент существует ряд технологий, по которым происходит выравнивание пола. Самым популярным методом является выравнивание пола при помощи бетонной стяжки.

Наверняка, нет такого помещения где бы не применялась бетонная стяжка. Но при всей его популярности, и у такой системы есть небольшие минусы. Главными среди них можно назвать не очень быстрое высыхание низкая прочность. Данные проблемы привели к тому, что заказчики стали искать другую стяжку для полу. А производители, соответственно стали эту стяжки изготавливать. И вот через какой-то промежуток времени появилась полусухая стяжка. Данный вид стяжки обладает всеми необходимыми параметрами. Именно поэтому является наилучшим способом выравнивания пола. Стоит также отметить, что данный вид стяжки изготавливают почти также, как и бетонную, но в полусухую смесь добавляют еще фоброволокно.


Недостатки сухой стяжки пола. Дилетанты
Нас

Похожие новости:

Сухая стяжка для пола бани
Сухая стяжка состоит из изоляционно-выравнивающей подушки, в виде керамзитового песка или мелкозернистого шлака...
Для чего нужна стяжка полов?
Стяжкой пола принято называть довольно мощный слой из песка и цемента, который укладывается над черновым основанием, изоляционным слоем и перекрытием. Такую прослойку необходимо выполнять перед монтажом линолеума, ламината, плитки и любых других «чис...
Сухая стяжка и ее преимущества
Сухая стяжка незаменима для тех, кто хочет сделать надежный, ровный «черновой» пол. Стяжка представляет собой монтируемое из гипсоволокнистых панелей Кнауф основание, закрепляющее слой сухой насыпи из неорганического материала с частицами (5 мм) либо...
Цементно-песчаная полусухая стяжка (Часть 1)
Чтобы пометить разметку толщины стяжки, необходимо вынести на стену уровень верха стяжки или чистого пола с помощью любого вида уровня (лазерного или водяного). Именно так можно сосчитать, какие объемы стяжки необходимы, и сколько материалов при этом...
Цементно-песчаная полусухая стяжка. Часть 2
В том случае, если грунтовку можно доводить до высыхания, плиты перекрытия следует покрыть двумя слоями грунтовки. Лучше всего выбирать такой тип, который производиться специально для бетонных оснований. Если вы используете цементно-песчаную стяжку, ...