Дом из бруса с мансардой

25/09/2014
Дом из бруса с мансардой Многие люди бегут из города от бешенного ритма жизни и постоянного шума. За городом чистый воздух и тихо. Человек чувствует себя наедине с природой.

Многие люди бегут из города от бешенного ритма жизни и постоянного шума. За городом чистый воздух и тихо. Человек чувствует себя наедине с природой. Лучше отдыхает. Коттеджные поселки растут как грибы после дождя возле каждого крупного города. Многие выбирают в качестве загородного жилья дом с мансардой построченный из деревянного бруса.

За что же любят такие дома • Такие дома очень экологичны. Использование натуральных материалов в строительстве не вносит дисгармонии в окружающую обстановку.
• Ни с каким иным домом не сравниться атмосфера деревянного дома. Она уникальна.
• Деревянные дома прочны. Они могут прослужить несколькодесятков лет.
• Деревянные дома отлично сохраняют тепло. Такие дома теплее зимой. В них комфортнее летом. Зимой потребуется меньше денег на отопление такого дома.
• Они очень красивы.

Строительство процесс муторный. Многие заказывают полное строительство дома под ключ. Профессиональные фирмы, которые занимаются постройкой таких домов быстро и качественно выполняют полный перечень такого рода работ. А если вы купите умный дом (подробнее), тогда жить в нем будет вдвойне приятнее и комфортнее.

При планировании постройки, стоит обратить внимание на такой элемент, как мансарда. Это позволит увеличить количество полезной площади в доме. Деревянный дом из бруса, да еще и с мансардой, к удивлению, не очень дорогое удовольствие. При этом получается двухэтажный дом по цене чуть дороже одноэтажного. При этом мансарда не сильно увеличивает нагрузку на фундамент, что не приводит значительному удорожанию постройки.

Рекомендации людям, решившим построить дом с мансардой

• Перед тем как строить дом нужно все тщательно спланировать. Составление проекта на бумаге поможет более ясно понять какой дом получится и дает возможность тщательно посчитать все будущие расходы на строительство.
• Фундамент дома, у которого планируется мансардный этаж, должен быть более крепкий, чем у простого одноэтажного. Слабый фундамент может не выдержать нагрузку из стен и кровли.
• Кровлю такого дома нужно тщательно утеплять, иначе получится вместо теплой, уютной мансарды, холодный чердак в котором зимой невозможно будет находиться. Да и расходы на отопление возрастут. Не забывайте утеплить и фронтоны мансарды.
• Не стоит забывать о вентиляции мансарды, иначе летом там будет не продохнуть.
• Для уменьшения температуры на мансардном этаже летом при строительстве следует под кровлю проложить теплоотражающую пленку, она защитит комнаты от раскаленной крыши.


Видеоотчет: строительство дома из бруса с мансардой 6

Похожие новости:

Дача с мансардой

Дача с мансардой — мечта для многих россиян, а для других — привычная реальность. Один из наиболее распространенных типовых проектов частных домов подразумевает строительство именно такой 1,5-этажной конструкции, в которой вместо чердака появляе...

Применение имитации бруса в строительстве

Применение пиломатериалов для наружной и внутренней отделки помещений помогает придать строениям приятный облик уютного жилья, обладающего необходимыми качествами для построения комфортного домашнего быта.

...
Бани из бруса - Преимущество выбора

Обладая всеми достоинствами бревенчатых Бани из бруса более полно отвечают современным представлени...

Варианты строительства дома или бани из бруса

Деревянный брусовый дом строился еще не за долго до нашего времени, однако на смену ему пришел наиболее удобный, а также экономически выгодный дом, выполненный из клееного бруса. Подобное строение отлично смотрится и не требует большо...

Выгоды использования профилированного бруса

Сегодня мы поговорим с вами о строительном материале, который практически не имеет никаких недостатков. Да вы правы, это профилированный брус. Он легок в использовании, как во время возведения строения, так и на протяжении всего срока эксплуатац...