Блок питания для светодиодной ленты

01/10/2014
Блок питания для светодиодной ленты Мир, в котором живет человек, наполнен светом... не только солнечным, лунным и звездным, не только сиянием светлячков и мягким свечением летнего океана, но и созданным людскими руками. За тысячелетия своего развития цивилизация изобрела множество различных приспособлений, предназначенных для того, чтобы разгонять тьму.



С некоторого времени в нашем гигантском, сияющем сотнями огней мире существует такая маленькая, но прекрасная вещь, как светодиоды. Сегодня их можно встретить в офисе и дома, в прозаической обстановке магазина и в прекрасном романтическом парке… И неудивительно – ведь светодиоды красивы, современны, элегантны! А кроме того, крайне экономичны.

Особенности питания

Большая часть известных нам электроприборов способна «подпитываться» от обыкновенной электрической сети, которая имеется в любой квартире. Розетки с напряжением 220 В – привычная часть нашей жизни. Но важно учитывать, что качественная и бесперебойная работа некоторых устройств требует несколько другого, а именно – пониженного напряжения. К таким устройствам относятся и светодиоды. Поэтому фактически любое светодиодное изделие, будь то светильник, линейка, модуль или лента, должно быть использовано совместно с системами питания.

Что дает такая система питания? Она отвечает за такие функции, как:

- стабилизация и понижение напряжения в электрической сети;

- предотвращение воздействия возможных перепадов напряжения;

- понижение риска перегорания светодиодов.

Говоря немного по-другому, блок питания для светодиодной ленты – преобразователь исходных параметров бытовой электросети, отвечающий за обеспечение постоянства тока и низкого напряжения. Она дает светодиодным приборам возможность работать «в полную силу» и служить хозяевам гораздо дольше, чем в случае, если бы особая системы питания не использовалась.

Проблемы выбора

Важно не просто приобрести систему питания, но и правильно выбрать ее. При этом необходимо учитывать несколько важных факторов. Например, системы питания для наружного и внутреннего освещения различаются, в помещениях с повышенной влажностью нельзя использовать системы питания с низкой степенью защиты корпуса от пыли и влаги и т.п.

Получить более подробную информацию о системах питания для светодиодных изделий, а также приобрести такие системы Вы можете на сайте: svetoyar.pro.

Похожие новости:

Преимущества нержавеющей ленты в строительстве
Нержавеющая лента довольно распространенный материал, который прекрасно используются современном строительстве. Стоит заметить, что она имеет несколько разных видов, особенностей и по своему применяется в работе. ...
Азбука использования паркета в помещениях для хранения продуктов питания
Паркетный пол требует к себе повышенного внимания и особого ухода. Особенно, если вы делаете косметический ремонт или же выкупили помещение под склад для хранения оборудования пищевой промышленности. ...
Основные характеристики источников бесперебойного питания
Ни одно предприятие, магазин или офис, не работают без вспомогательной техники....
Покупка спортивного питания

Вряд ли найдется такой парень, который бы отказался от безупречного внешнего вида при наличии внушительной мускулатуры. Однако даже постоянное посещение спортзала не позволит добиться желаемого результата, тем самым требуя использовать специальные...