Как покрыть паркет лаком

13/10/2014
Как покрыть паркет лаком Для любой квартиры, для любого дома нет ничего лучше, чем паркет. Мало того, что паркет идеально выглядит, он обладает лучшими практичными и надежными качествами. То, чего нельзя отнять у паркета, так это его износостойкие и долговечные качества. Но недостаточно просто уложить паркет. Паркет обязательно нужно покрыть качественным лаком. Очень важно правильно выполнить данную работу. Благодаря лаковому покрытию, паркет обретает потрясающий вид, более того, таким образом он становится прочнее.

Покрываем паркет лаком

Для начала понадобится тщательно очистить напольное покрытие. Для этого необходимо обзавестись органическим очистителем для того, чтобы паркет можно было обезжирить. После того, как паркет обезжирили, можно начать удалять пятна. Обязательно для такой работы вам понадобится определенный растворитель, предназначенный специально для данной цели. Такой растворитель нужно приобрести специально для покрытия паркета. После этого нужно дать паркету немного подсохнуть.

После удаления пятен обязательно возьмите пылесос. С помощью него следует убрать пыль, которая осела ровным слоем на паркет. В любом случае пыли удастся избежать, так как она вся окажется внутри пылесоса, но не на вашем напольном покрытии. После того, как паркет начнет сиять от чистоты, можно приниматься за работу, которая предполагает нанесение лакового покрытия. Начинать покрытие пола лаком следует от стен, которая находится на некотором расстоянии от входной двери.

Выбирать нужно самую удаленную стену. Именно оттуда нужно начать покрывать пол лаком. При помощи кисточки следует аккуратно, равномерным слоем наносить лак по углам, которые соединяют пол со стенами. Чтобы нанести лак на поверхность самого пола, нужно применить валик. После того, как вы покрыли пол первым слоем, обязательно дождитесь его полного высыхания. Далее при помощи шлифовальной машинки следует отполировать тщательно пол, доведя его до состояния блеска.

Далее пропылесосьте снова пол. После поверхность протирается смоченной в воде тряпочкой. Паркет обязательно следует покрыть тремя слоями лака. После высыхания каждого слоя, наносится следующий. Также после нанесения лака на каждый слой, поверхность нужно пропылесосить и отшлифовать. Ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы в тот момент, пока лак сохнет:

На пол наступали, ходили по нему в течении первых суток высыхания, в комнате буйствовал сквозняк, проникали солнечные лучи.

Похожие новости:

Как покрыть крышу металлочерепицей?
Кровля является очень важным элементом любого здания. Она сразу же бросается в глаза, придает домам импозантность и презентабельный вид. ...
Чем покрыть паркетный пол
Так и происходит создание прекрасного и неповторимого интерьера. Своеобразным великолепием блистает после покрытия маслами и лаком паркет из ореха или ясеня. К дополнительным преимуществам также можно отнести тот факт, что технические характеристики...
Чем покрыть полы в спальне?
Спальня – то место, которое каждый обустраивает, ориентируясь только на свой вкус. ...
Как правильно покрывать лаком паркетный пол?
При нанесении лакового покрытия на паркетный пол нужно знать об его особенностях. У полиуретановых и феноловых лаков цвет натурального янтаря....