Выбор сварочной маски

14/10/2014
Выбор сварочной маски На сегодняшний день, рынок предоставляет огромное количество разнообразных защитных средств, включая сварочные маски.

Можно купить сварочные маски хамелеон в москве (подробнее), но возникает естественный вопрос – какая маска подойдет лучше?

Как известно, сварочные маски используются для того, чтобы защитить зрение и глаза сварщика при сварочных операциях. Так что, маску потребуется выбирать таким образом, чтобы ею защищалось все лицо от брызг, производимых сварочной дугой. Отечественные сварочные маски, в большинстве случаев, выполняются из электрокартона и фибры, а зарубежные – из пластика. В целом, материал для маски должен быть не токопроводящим и способным защитить лицо человека от раскаленных металлических брызг. Впрочем, выбирать маску для сварки от weldmax.ru будет значительно проще, если вам известны ключевые типы данных защитных средств.

Наиболее простейшей конструкцией отличается сварочный щиток, обладающий затемненным светофильтром, а также нижней ручкой для удержания. Зачастую подобную маску предоставляют вместе с оборудованием для сварки. Серьезным недостатком сварочного щитка является постоянная занятость одной из рук, которой потребуется держать маску. Может случиться так, что при сварке понадобиться удерживание детали, но все руки заняты.

Традиционная маска пользуется наибольшим распространением. При необходимости взглянуть на шов сварки, происходит подъем маски, а при продолжении сварки, маской легко накрывается лицо, в результате кивка головой. Согласно ГОСТ, фильтр для защиты включает в себя покровное и затемненное стекло, вместе с подложкой из оргстекла. Маски для сварки зачастую обладают светофильтрами в диапазоне от С7 до С4 – согласно европейским стандартам, данное затемнение сопоставимо с 9–12 ДИН.

У сварочной маски с подъемным светофильтром отмечается большее удобство, ведь пластиковым щитком выполняется защита глаз, даже после поднятия светофильтра. Подобная сварочная маска применяется и при других работах – к примеру, в ней можно отбивать шлак или использовать болгарку.

В масках может присутствовать возможность регулировки глубины наклона маски, ее посадки и размера наголовной части. Определенные модели также имеют регулятор расстояния между фильтром и лицом человека. Важно уделить внимание надежности регуляторов, а также остановить выбор на сварочной маске, чья комплектация содержит светофильтры из оргстекла или поликарбоната. Данные запасные элементы можно будет использовать после помутнения или другой порчи основных.


Выбираем маску для сварки
Необходимый. Выбираем маску

Похожие новости:

Блок-контейнеры – удачный выбор для дачников и предпринимателей
В прошлом веке кварталы возводили целыми десятилетиями, а сейчас за один год появляются новые домостроения.

Разновидности и достоинства

С монолитными каркасными блок – контейнерами полностью укомплектованными можно возводить за короткое...
Богатый выбор новой обивки для мебели
Мебельные ткани предлагаются в широком разнообразии на выгодных условиях, сегодня даже не обязательно ходить по магазинам, все можно заказать в режиме онлайн. Вашему вниманию предлагаются услуги компании, которая занимается в этой области достаточно ...
Богатый выбор товаров для дома IKEA
Если вы хотите, чтобы в вашем доме была красота и уют, необходимо тщательно подбирать не только мебель, но декоративные элементы, текстиль и осветительные приборы. На сегодняшний день для этого даже не обязательно покидать жилища, ведь все можно найт...
Большой выбор армированного стекла и зеркал с узорами
Сегодня потребителю предоставляется огромный выбор различных типов стекол, каждое из которых имеет свои свойства и особенности. Но когда речь идет о безопасности, лучше выбирать армированное, так как оно обладает многими преимуществами. Если сравнива...
Большой выбор водонагревательного оборудования
Каждому человеку хочется жить в комфорте, уюте и тепле, поэтому оснащению собственного дома мы уделяем много внимания. Согласитесь, что без таких систем, как отопление или вентиляция, просто невозможно обойтись, ведь они облегчают жизнь, а также созд...