Типы и виды напольных покрытий

30/10/2014
Типы и виды напольных покрытий После только что проведённого ремонта жилое помещение выглядит идеально: ровные стены, красивые обои, чистая, ровная поверхность пола. Как сохранить её в идеальном состоянии на долгое время? Защитить пол от механических воздействий, улучшить его вид можно с помощью специального напольного покрытия.

Оно не только защитит поверхность пола от влаги, царапин, сколов, но и придаст ему дополнительную привлекательность. Его можно использовать в качестве отделки поверхности. С помощью покрытия поверхность пола будет долгое время выглядеть как новая.

Покрытия для пола недорогие в обслуживании, гигиеничные, наносятся на различную поверхность. Гигиенические свойства связаны с тем, что покрытие бесшовное. Как известно, бактерии, грибки скапливаются именно в швах и трещинах поверхности. Чистка напольного покрытия не представляет сложности. Все достаточно легко и просто.

Напольное покрытие – это идеальный вариант пола для семей, где есть дети, домашние животные, а также для аллергиков.

Различают несколько видов покрытий. Одно из них – полиуретановое. В свою очередь, полиуретановое покрытие имеет несколько разновидностей:

- на основе сольвента. Такое покрытие порадует своими износостойкими качествами по отношению к механическим воздействиям. Единственный их минус – по истечении времени покрытие желтеет.

- на минеральной основе. В его основе содержится смесь цемента и различных минералов. Минеральные покрытия часто называют самовыравнивающими. Может быть как итоговым вариантом покрытия, так и подготовительным, например, под ковролин. Такое покрытие подлежит обновлению через четыре года.

- на водной основе. Главное преимущество такого покрытия заключается в том, что оно не меняет свой цвет, а именно не желтеет, обладает быстрой сушкой, прочное и нетоксичное.

В качестве покрытий используют и эпоксидные средства, содержащие химические соединения веществ. Ряд дополнительных преимуществ напольное покрытие получает при смешивании, когда происходит химическая реакция соединений.

Напольное покрытие с противоскользящим эффектом – это идеальный и безопасный вариант, особенно в семье с маленькими детьми, которые только-только делают свои первые шаги, а также для пожилых лиц. Отсутствие скользкого пола снизит риск падений и получения травм.

Используя напольное покрытие можно придать помещению оригинальность. Огромная цветовая гамма, имитация под натуральные камни придадут поверхности неповторимую красоту.

Похожие новости:

Алгоритм выбора напольных покрытий
Выбор напольного покрытия для определенного помещения следует начинать с выстраивания определенной иерархии по отношению к нему. Важно при этом учитывать специальные и стандартные условия эксплуатации....
В Самаре пройдет крупнейшее мероприятие на рынке напольных покрытий
В Самаре 26 апреля текущего года пройдет крупнейшее мероприятие на рынке напольных покрытий – TARKETT SHOW, которое проводится компанией TARKETT для ключевой розницы и партнеров. Событие пройдет в рамках традиционных роудшоу Tarkett, которые осуществ...
Виды напольных покрытий
Существует много разных видов напольного покрытия – ковролин, линолеум, керамическая плитка, паркет и другие. Попробуем разобраться, какие же преимущества и недостатки имеют перечисленные виды, и какому из них стоит отдать предпочтение при ремонте....
Виды напольных покрытий для дома: обзор характеристик

Напольные покрытия придают вашему дому законченность интерьера, создаёт уют, подчёркивают ваш вкус, создают особое настроение и атмосферу жилой площади. Круглый год вы ходите по напольному покрытию вашей квартиры или дома, по нему бегают ваши де...

Виды напольных покрытий паркета и способы их укладки
Настоящий паркет имеет довольно большую популярность при помощи своих уникальных свойств: привлекательный внешний вид, превосходная звукоизоляция, экологическая чистота, долговечность и стойкость к износу. Во время выбора паркетного покрытия может вс...