Циклевка паркета и особенности

03/10/2014
Циклевка паркета и особенности Если вы хотите, чтобы ваш паркет служил дольше, то за ним нужно внимательно ухаживать. Долгое использование паркета приводит к тому, что на нем появляются царапины, затем терять свой блеск, а потом и вовсе рассыхаются. Что бы ваш паркет прослужил вам дольше, каждые пять лет нужно реставрировать его. Циклевка – один из способов реставрации паркета, который не затруднит вас не в деньгах, не в времени.

Циклевку проводят обычно в несколько этапов. Первое, что нужно сделать эта шлифовка. При чем, грубая. Шлифовка позволяет снять верхний слой лака, грязи и прогнившей древесины. Кстати, часто в паркете образуются неровности, которая грубая шлифовка и убирает. После механической обработки, паркет становится немного другого цвета, он становится ярче.

Если паркет сильно поврежден сильно, то шлифовку нужно повторять несколько раз. Нужно запомнить, что степень восстановительных работ всегда зависит от степени испорченности древесины.

Шлифовать вручную паркет нужно только в труднодоступных местах. В остальных же случаях используют барабанную или плоскошлифовальную машину, которая с легкостью снимает поблекший слой паркета и убирает все неровности.

Бывают случаи, когда сильная испорченность паркета проделывает трещины или создает подвижные части паркета. В таких случаях, нужно хорошим клеем проклеить паркет и зашпаклевать все щели. Барабанная или плоскошлифовальная машина сама потом уберет лишний клей и шпаклевку вместе со слоем паркета.

После того, как паркет как бы скинет «старую кожу», нужно устранить все щели. Это нужно делать с помощью шпаклевки. Ее нужно уложить ровным слоем, который скроет все щели. Кстати, шпаклевка, после ее нанесения, почти не заметна. Как только шпаклевка высохнет, нужно вытереть пол, избавляя его от грязи и пыли.

После этого стоит нанести лак. Как только он высохнет, нужно нанести второй слой. Количество слоев определяется в зависимости от степени повреждении паркета.

Если вы хотите качественную работу и хороший паркет, то нужно купить качественные материалы и инструменты. Большая часть успеха зависит именно от них.

Циклевку паркета нужно проводить раз в несколько лет. Этот процесс поможет дольше прослужить вашему паркету. Уход предохранит его как от внешних повреждений, так и от внутреннего рассыхание.

Времени, которое может занять циклевка, зависит от степени повреждения и качества дерева.

Похожие новости:

Циклевка и шлифовка паркета: особенности
Деревянный пол будь он из досок либо паркета, со временем теряет свою внешнюю привлекательность и эстетичность. Улучшить его внешний вид, удалить мелкие дефекты, неровности и трещины можно с помощью циклевки. ...
Циклевка паркета – залог долголетия вашего паркета

Паркетное покрытие в наше время пользуется большой популярностью, а своевременная циклевка паркета сохранит пол еще на длительное время. ...

Зачем нужна циклевка паркета

Сегодня паркет, наверное, самое популярное напольное покрытие. При ремонте или строительстве вашего дома, использованные в работе природные материалы, придадут ему особую атмосферу. ...

Как отреставрировать напольное покрытие - циклевка паркета
Для тех, кто решил выбрать паркет напольным покрытием, необходимо знать о том, что в какой-то момент он потеряет свой внешний вид. Через несколько лет, он уже не будет украшением, ведь цвет потеряет свою яркость, а из-за глубоких царапин поверхность ...
Корректная циклевка паркета

Проведение паркетных работ всегда отличалось повышенной сложностью и проведением довольно длительных подготовительных работ. ...