Ландшафтный дизайн садового участка – время благоухать.

18/10/2014
Ландшафтный дизайн садового участка – время благоухать. Садовый участок это часть природы, к которой так неугасимо стремится человеческая душа. И этот небольшой уголок человек старается сохранить не только благоухающим зеленью, но и красивым.

Ландшафтный дизайн (читайте) на садовом участке это создание уникального сочетания декоративных искусственных элементов с природным пейзажем и его составляющими климатом, рельефом, почвой, благодаря которым получается единая и гармоничная атмосфера покоя, благоухания и красоты. А все начинается с того, что ландшафтный дизайнер выезжает на место проведения работ, чтобы ознакомиться с участком и выяснить пожелания своего клиента по оформлению садового участка. Таким образом, осматривая участок, специалист оценивает возможности участка и составляет концепцию или идею дизайна сада.

Каждый участок индивидуален и имеет собственный оригинальный качественный набор: почву, климат, рельеф, размеры, освещенность, окружающую территорию.

В зависимости от типа и целей создаваемого сада, специалист вместе с заказчиком определяет будущий стиль участка и его функциональные компоненты, при этом, особое внимание уделяется зоне отдыха. Стиль дизайна, прежде всего, выражает приоритеты и предпочтения клиента. Сегодня в ландшафтной архитектуре существует много стилевых вариантов того, как можно оформить сад. Среди них французский (регулярный); английский (пейзажный); китайский; японский; восточный; американский; сельский или кантри; тематический; природный; американский; итальянский; хай-тек; авангардный и множество других.

После разработки проекта ландшафтный дизайнер приступает к подбору растений и одновременно определяет место их будущего расположения, учитывая то, как они будут сочетаться, смогут ли расти в условиях данного участка и смотреться в общей композиции дизайна. На заключительном этапе ландшафтный архитектор предоставляет клиенту дизайн-проект, включающий в себя полный перечень документов: генерального и дендрологического планов, ассортиментной ведомости, рабочих и посадочных чертежей и схем и обязательно сметы работ. После утверждения заказчиком проекта компания приступает к выполнению ландшафтных работ на участке и старается выполнять их качественно и в срок.

Таким образом, клиент может быть спокоен его сад будет благоухать.


Ландшафтный дизайн садового участка своими руками
Активное коттеджное строительство

Похожие новости:

Ландшафтный дизайн, лучшие из идей
Для того, чтобы дизайн вашего участка оказался действительно тем, что вы хотите видеть, начинать стоит с идеи. То есть разобраться в том, что вы хотите видеть. После того, как выбор сделан, стоит начинать воплощать эту идею в жизнь. Необходимо учитыв...
Ландшафтный дизайн. Сооружаем водоем

Искусственные водоемы, как на дачных, так и на приусадебных участках прекрасно оживляют их композицию и при этом являются отличным местом отдыха.

...
Профессиональный сервис по ремонту бензотехники и садового оборудования
Ремонтом любого профессионального оборудования должны заниматься квалифицированные специалисты, которые могут предоставить широкий спектр услуг по доступным ценам. Необходимо провести полную диагностику устройства, чтобы понять причину поломки, и уст...
Садовый паркет или декинг – новое современное решение садового напольного покрытия
Сегодня существует множество свежих и интересных идей, помогающих создать уютную и гармоничную атмосферу вашего приусадебного участка и придать ему неповторимый и эксклюзивный облик. Одной из таких идей является садовый паркет или декинг. Изучив все ...
Выбор участка для поселка

Не следует сажать слишком много деревьев, особенно на севере, где тенистые деревья следует удалять от зданий. Если на участке деревьев нет, ж...