Паркетная доска. Преимущество и выбор на строительном рынке

29/10/2014
Паркетная доска. Преимущество и выбор на строительном рынке Меняя что-то в своей жизни, мы обязательно делаем ремонт. И одним из важных моментов обновления интерьера является пол. Уют и комфорт в нашем доме зависят от того, какой покрытие мы выберем.

Меняя что-то в своей жизни, мы обязательно делаем ремонт. И одним из важных моментов обновления интерьера является пол. Уют и комфорт в нашем доме зависят от того, какой покрытие мы выберем. Это может быть обычное дерево, линолеум, ламинат или паркет. Среди всех перечисленных покрытий очень популярен паркет. Паркетная доска позволяет людям, которые не располагают большим количеством денежных средств, сделать правильный и разумный выбор. Понятное дело, что ей трудно заменить настоящий паркет из дерева, но всё же она позволит чувствовать себя комфортно в жилых помещениях.

В чем же преимущество паркетной доски?

После того, как Вы приобретаете паркетную доску, её не нужно шлифовать, накладывать дополнительные слои лака или циклевать. Самое главное, что от Вас потребуется это монтаж такой доски. Его необходимо выполнить правильно и с соблюдением всех условий. Например, поверхность должна быть абсолютно ровной, чтобы при укладке Вам не мешали дефекты пола. Паркетную доску при изготовлении пропитывают специальным составом, который увеличивает срок использования доски и улучшает её внешний вид.

Благодаря тому, что при изготовлении паркетной доски на неё наносится плашка из хвойной породы деревьев, значительно увеличивается её гибкость. Это позволяет избежать механических повреждений даже при значительном изменении внешних условий. Лицевая сторона изготавливается в основном из дорогой породы дерева. Толщина её составляет около 5 мм. Чем толще будет слой такого покрытия, тем дольше оно Вам послужит.

Настоящий паркет стоит намного дороже паркетной доски, а она в свою очередь по карману для вполне бюджетного ремонта. Сэкономить можно даже при её укладке, потому что всю эту операцию Вы сможете проделать, не прибегая к помощи специалистов. Её демонтаж также не займет никаких усилий, поэтому при незапланированном быстром переезде Вы с легкостью сможете забрать её с собой.

Некоторые моменты в эксплуатации Для того чтобы полы были теплыми нужно обратить внимание на несколько важных моментов. Нужно чтобы паркетная доска должна быть в толщину не меньше 9 мм. Её верхнее покрытие обязательно должно быть закреплено УФ-лучами. Значительно утеплит пол и качественно проклеенная доска из хорошей породы древесины. Но, если Вы укладываете паркет на теплый пол, это не должны быть бук, граб, клен или другие экзотические породы деревьев. Такая доска склона к рассыханию.

Если вам потребовались строительные леса по выгодной цене, то заходите на сайт vyshky-tury.ru. Тут продаются качественные и надежные вышки тура.



Доска для бани
Сухие пиломатериалы.
Преимущества

Похожие новости:

Стеклообои – новинка на строительном рынке

Стеклотканевые обои – это такая разновидность рулонного покрытия для стен. Изготавливают их из стеклонитей разной плотности и толщины. Поверхности, отделанные стеклообоями, принято окрашивать красками на водяной основе или латексными красками....

Щебень в строительном производстве
Щебень считается наиболее распространённым и доступным строительным материалом. ...
Паркетная доска: выбор и приобретение
Когда речь заходит о выборе напольного покрытия для жилых помещений, многие люди обращают внимание на паркет. Здесь нет ничего удивительного, ведь паркетная доска активно используется по всему миру уже не одну сотню лет, и успела зарекомендовать себя...
Бани из бруса - Преимущество выбора

Обладая всеми достоинствами бревенчатых Бани из бруса более полно отвечают современным представлени...

Преимущество алюминиевых окон
Современные материалы предоставляют широкие возможности для ремонта и отделки. Не являются исключением и окна. Производители оконных материалов постоянно повышают прочность конструкций, предлагая все новые разработки....