Выбираем ламинат. Полезные советы

29/10/2014
Выбираем ламинат. Полезные советы Не так давно на рынке половых покрытий появился ламинат, но уже успел завоевать популярность своей прочностью, ценовой политикой, хорошей износоустойчивостью и многими другими качествами.

Не так давно на рынке половых покрытий появился ламинат, но уже успел завоевать популярность своей прочностью, ценовой политикой, хорошей износоустойчивостью и многими другими качествами. Решив сделать ремонт в квартире доме, офисе, на даче одним из главных вопросов встает вопрос, чем покрыть пол. Если выбор пал на ламинат, то необходимо разобраться что это такое, какие виды ламината бывают, какова его структура, условия эксплуатации. Эти и многие другие вопросы мы рассмотрим, а также рассмотрим, чем отличается ламинат для кухни, спальни или офиса.

Итак, приступим. Что же такое ламинат. Самое молодое поколение половых покрытий изобретено в конце 20 века в Швеции. Состоящий из нескольких слоев, ламинат представляет бы слоеный пирог, у которого основа это доска ДВП или ДСП усиленной прочности, нижний слой это пропитанная смолами бумага, задача которой защищать ДСП или ДВП от повышенной влажности, защитный верхний слой представлен акриловой пленкой, которая как бы ламинирует поверхность доски, от чего собственно этот материал и получил свое название.

Различают ламинат по качеству, цвету, методу изготовления. При выборе ламината не стоит ориентироваться только на цену, ведь не всегда чем дороже, тем лучше. Необходимо определить оптимальное соотношение цены и качества, тогда этот материал прослужит вам много лет и не окажется золотым по цене. В 1999 году была создана Ассоциация производителей ламинированных полов, которая утвердила единую оценку качества ламината, введя специальные нормы для качественного ламината.

Изностостойкость. Что следует знать

При испытании ламината он оценивается по 18 категориям, куда входит звукоизоляция, изностойкость, ударопрочность, истираемость, устойчивость к световоздействию и другие. К сожалению, многие потребители, выбирая половое покрытие, не знают, как определить степень износоустойчивости ламината.

Главным в качественном ламинате является его износостойкость и истираемость, ведь этот материал предназначен для ежедневной эксплуатации. Поэтому основная задача производителей, чтобы как можно дольше сохранялся цвет и рисунок при нагрузках.

Правильный уход

Ухаживая за ламинатом, следует знать некоторые правила: не применять при уборке агрессивные моющие средства, мыть ламинат можно только пылесосом или насухо выжатой тряпкой. Если возникли пятна, они легко удаляются при помощи ацетона, бензина или спирта. Заделать царапины поможет ремонтный карандаш. Кресла или стулья в офисах желательно снабдить резиновыми колесиками, чтобы избежать повреждений.

Проводить сантехнические работы должны только профессионалы. Опытный сантехник в железнодорожном находится на сайте wizardom.ru. Тут вы сможете заказать его услуги по выгодной цене.


Как выбрать ламинат: фаска и замковая система
Как

Похожие новости:

Укладываем ламинат, полезные советы
Сегодня существует большое количество материалов для покрытия полов. Это и линолеум и паркетная доска и ламинат. Вот на последнем мы и остановимся. ...
Полезные советы по выбору или аренде строительной техники
Стройка – дело, не терпящее компромиссов. Если Вы уж начали строить дом или что-либо другое, делать это нужно на совесть. ...
Полезные советы по ремонту помещений финишной шпаклевкой
Сегодня каждый строитель знает очень большое количество разнообразных материалов, которые могут использоваться при отделке поверхностей. ...
Ремонт паркета – полезные советы и рекомендации
Натуральный паркет – покрытие долговечное, надежное и красивое. Но с течением времени деревянный паркет может утратить былой блеск, покроется трещинами и щелями, паркетные доски могут деформироваться и издавать скрипучие звуки. И, чтобы внешний вид п...
Эргономика интерьера в ванной комнате: полезные советы по обустройству интерьера

На сегодняшний день люди все чаще задумываются об обустройстве ванной комнаты с учетом различных стилевых направлений. ...