Как установить пластиковые окна в деревянный дом

31/10/2014
Как установить пластиковые окна в деревянный дом Ни для кого не секрет, что наиболее популярным материалом окон сейчас является пластик. За счет простоты установки и ухода, надежности и долговечности данного материала, каждый второй офис, торговый центр, дом оснащены пластиковыми стеклопакетами различных конструкций и фирм-производителей. Однако до сих пор ведутся оживленные дискуссии по поводу возможности установки таких окон в домах, выполненные из дерева. Попробуем прояснить ситуацию!

Пластиковые окна в деревянном доме. В чем проблема?

Установить пластиковые окна, конечно, можно и в деревянных домах, потому что европейская практика показывает эффективность и простоту такого рода строительных решений. Однако значительным минусом является техническая неподготовленность большинства строительных компаний России к такому виду работ из-за невозможности полноценной сушки пиломатериалов (брус, доска) до начала строительства объекта. В результате чего, с течением времени (спустя примерно 2-3 года), дерево меняет свою форму, усаживаться. Как вы понимаете, вмонтированные окна могут быть повреждены.

Разумные решения, которые советуют профессионалы

Учитывая проблему, описанную выше, пластиком все-таки можно оснащать деревянные дома в таких случаях:

1. В бревенчатом доме с использованием некоторых хитростей. Во-первых, нужно предусмотреть создание компенсационных зазоров в верхней и нижней частях проема, которые будет составлять не меньше 10 % от общей высоты окна. Во-вторых, данное пространство следует герметично заполнить специальными эластичными материалами по типу монтажной пены. Также можно использовать вбивающиеся деревянные планки. Обработка необходима как с внутренней, так и с внешней стороны здания. Излишки монтажной пены после застывания необходимо обрезать острым ножом.

2. В домах каркасно-щитового типа, усадка которых исключается, а, следовательно, и деформация пластика не отмечается.

3. При использовании временных деревянных окон. Иногда строительные фирмы предлагают такой вариант: если деревянный дом строится по обычной технологии, то на время сушки и усадки дома можно использовать временные окна старого образца из дерева. Тогда в условиях умеренного климата, уже через 5 лет, дом будет полностью просушен. Следовательно, вы сможете поставить пластик на окна без лишних рисков их дальнейшего повреждения в процессе эксплуатации.

Если вам потребовался ремонт квартир под ключ в Смоленске, то вам помогут специалисты здесь. Опыт работы - 20 лет. В компании работают только опытные и профессиональные специалисты. Узнать подробную информацию можно на сайте csk-remont.ru.

Похожие новости:

Как установить окна ПВХ в домах серии И-700А
Кто не мечтает об уютном, теплом домашнем очаге? А ведь не последнюю роль в улучшении теплоизоляции наших квартир играют окна и двери. Поэтому установка современных металлопластиковых окон сейчас является очень актуальной. Но не все окна одинаковы, н...
Где заказать пластиковые окна в Зеленограде?
С необходимостью заменить окна в определенный момент сталкиваются все владельцы жилых и коммерческих помещений. Например, если вы купили квартиру, которая несколько десятилетий не видела капитального ремонта, там наверняка установлены старые окна с р...
Как выбрать надежные пластиковые окна

Обязательным элементом ремонта в последнее время стали пластиковые окна. Они практически полностью вытеснили с рынка деревянные рамы, которые еще не так давно были едва ли не в каждом доме.

...
Качественные пластиковые окна Rehau
На сегодняшний день огромной популярностью во всём мире пользуются окна Rehau, так как всем известно, что они высококачественные, прочные, долговечные, к тому же, у них прекрасный внешний вид. Производители постоянно работают над усовершенствованием ...
Пластиковые окна
У вас есть собственное жилье, и вы решились сменить старые окна на новые. Еще вы желаете осуществить давно задуманный ремонт дома, комнаты, квартиры своими руками, но никак не решаетесь. Отправляйтесь на строительный рынок, присмотритесь к материалам...