Этапы производства POS-материалов

05/11/2014
Этапы производства POS-материалов POS-материалы – отличное средство привлечения внимания клиента к дополнительным продуктам компании. Посетитель, пришедший в зону обслуживания (магазин, ресепшен, центр работы), прекрасно знает, что конкретно ему нужно или хочется. Однако с дополнительными предложениями, такими как сопутствующие товары, услуги и расходные материалы, он не «знаком». Средства POS позволяют «продвинуть» такие предложения, увеличив объемы их продаж.

Несмотря на то, что многие POS-материалы кажутся простыми в изготовлении – например, тейбл-тенты, буклеты, менюхолдеры – «своими руками» создать их практически невозможно. Дело в том, что производство POS-материалов состоит из нескольких этапов и требует привлечения самых разных ресурсов.

Дизайн-проект

POS-материал должен отвечать ряду требований:

  • Привлекательность;
  • Информативность;
  • Универсальность;
  • Уникальность.

При производстве ПОС материалов (смотрите) в первую очередь создается дизайн-проект, который представляет концепцию продукта, сочетающего в себе все эти четыре черты. Так, например, многие компании заказывают напольные буклетницы, на которых размещен их логотип. Сами по себе буклетницы универсальны, привлекают внимание и позволяют разместить информативные материалы. Но без логотипа компании-заказчика они не уникальны.

Создание действительно уникального POS-материала требует разработки дизайн-проекта. А для этого требуется привлечение профессиональных дизайнеров, которые способны представить продукт, сочетающий привлекательность и юзабилити.

Производство металлических и пластиковых частей

Многие POS-средства выполнены из таких материалов, как металл, пластик и акрил. Следовательно, в производстве требуется использование соответствующих станков.

После завершения производства «каркаса» POS-материала (например, металлических частей буклетницы или акрилового менюхолдера), начинается декорирование в соответствии с дизайн-проектом. «Устройство» окрашивается, обклеивается бумагой или другими материалами, на него методом шелкографии наносятся рисунки.

Печать и другие типографические услуги

Производство пос-материалов, к примеру, подставки под меню (europos.ru) немыслимо без использования типографических услуг. Именно в типографии печатаются вкладыши для менюхолдеров, наклейки на буклетницы, а также ценники, тейбл-тенты и другая бумажная продукция.

Таким образом, производство POS-материалов – сложный, многоэтапный и комплексный процесс с параллельными технологическими линиями. И «своими руками» создать эффективные и стильные материалы практически невозможно. Потому стоит доверить производство POS настоящим профессионалам – компании Europos, которая может похвастаться как широким ассортиментом, так и отличным качеством продукции.

Невозможно себе представить современную рекламную компанию без мобильных стендов – буклетниц. Эта конструкция уже настолько плотно вошла в нашу повседневную жизнь, что порой даже становится неловко, если вы входите в супермаркет, а на входе вас не встречает рекламный стенд.


Формовка при производстве POS-материалов
Бриолайт осуществляет формовку

Похожие новости:

Выбор материалов для ремонта и напольного покрытия
Выбор напольного покрытия является настолько же важным, как и отделка внутри помещения. Сегодня производители предлагают разные варианты материалов, у каждого из которых свои особенности, преимущества и характеристики. Если вы находитесь на данном эт...
Выбор материалов на базе строительной продукции в Киеве
Рано или поздно каждый приходит к мысли об изменении чего-то в интерьере. К тому же время от времени требуется делать ремонт, чтобы обновить атмосферу, и привести все вокруг в порядок. А для этого нужно найти качественные материалы, которые помогут с...
Выбор материалов с инструментами для ремонта и строительства
Для качественно выполненной работы в любой сфере необходимо не только хорошо в ней разбираться, но иметь соответствующие для этого инструменты. Особенно, если речь идет о строительстве и ремонте. И если вы решили заняться обновлением интерьера, либо ...
Выбор облицовочных материалов

""Для одних частный дом – это отличная возможность вести свое домашнее хозяйство с огородом и садом...

Выбор шляпного профиля и других материалов
Во время фасадно-кровельных работ квалифицированные специалисты используют разные материалы. Но большую популярность заслужил стальной профиль, который обладает рядом преимуществ. Главными из них является высокая прочность и устойчивость. Точность об...