Преимущества паркета из бамбука

14/11/2014
Преимущества паркета из бамбука

Сегодня все больше людей выбирают натуральные материалы. Они лучше смотрятся, а кроме того, более безопасны для здоровья человека.



Вот один из интересных вариантов паркета из природных материалов — отделочный материал из бамбука. Его уже можно назвать популярным. Однако стоимость такого паркета высока, поэтому он считается элитным.

Однако потенциальных покупателей расценки не останавливают. Все потому, что бамбуковый паркет имеет приятный вид и прекрасные эксплуатационные качества.

Выпускается паркет из бамбука в двух видах: штучный паркет и паркетная доска. Несмотря на то, что они изготовлены из одного и того же материала, по своим свойствам они несколько различаются.

Штучный паркет благодаря своей долговечности и прочности является более популярным сегодня. Его преимуществом также является огромное количество вариантов укладки, включая художественную. Таким образом, из штучного бамбукового паркета можно создать оригинальные композиции и рисунки на полу. Смотреться такой паркет будет стильно.

Паркетная доска — тоже отличный вариант. А главное — более дешевый. Она представляет собой многослойную конструкцию, причем для нижней поверхности используются дешевые породы древесины. Это позволяет снизить производственную и розничную стоимость.

доска цена

Многие покупатели сомневаются в прочности бамбукового паркета. Однако на практике они могут убедиться, что паркет из бамбука ничем не уступает, к примеру, дубовому. Ни по своей прочности, ни даже по весу. Немалый вес обеспечивает особенный способ обработки бамбука. Он прессуется под очень большим давлением и после этого склеивается. Так что за целостность напольного покрытия можно не беспокоиться.

При этом этот материал полностью экологичен. Поэтому бамбуковый паркет — хороший вариант для отделки не только гостиных или спален, но также детских.

Паркет из бамбука отлично подойдет для светлых помещений: он имеет естественный золотистый оттенок, с перемычками более темного цвета. Такой оттенок называется дизайнерами «бамбук натур».

При желании можно заказать другие расцветки: карамельный или кофейный. Для этого используется термообработка.

Поставляется паркет в двух видах: вертикальный и горизонтальный.

Вертикальный паркет из бамбука окрашен светлее: здесь не видны перемычки, которые темнее основного цвета.

В горизонтальном паркете из бамбука стебель лежит в ширину, поэтому рисунок перемычек виден.


Паркетная доска: преимущество и отличие от паркета
Что

Похожие новости:

Паркет из бамбука. Преимущества и недостатки
Паркет из бамбука – это настоящее открытие для современного напольного покрытия. Рассмотрим преимущества этой новинки и недостатки. Сегодня, когда вокруг происходит тотальная урбанизация, люди, естественно, тянутся к природе, стараясь окружить себя ...
Паркет из бамбука: процесс изготовления

Бамбук является природным материалом, который способен поразить воображение многообразием сфер применения. ...

Азиатская мода. Паркет из бамбука

Растущая популярность паркета заставляет производителей искать все новые и новые варианты его создания. Людям нравится ассортимент, и благодаря использованию экзотических пород дерева, они его получают. И хотя само по себе паркетное покрытие уже...

Паркет из бамбука и уход за ним
Паркет из бамбука превосходит по своим качествам паркет из дуба. Он не привередлив, ему не нужен специальный уход, он спокойно воспринимает перепады температур и влажности. Но всегда необходимо производить правильный уход за бамбуковым паркетом самос...
Паркет из бамбука. Его главные характеристики
Повсеместно изделия из бамбука пользуются спросом и популярностью....