Строительство комфортных коттеджей

15/11/2014
Строительство комфортных коттеджей Современные коттеджи не идут ни в какое сравнение с возведенным по типовым проектам дачных домиках, использующимися преимущественно для отдыха в ограниченный природными капризами промежуток времени.

Современные коттеджи не идут ни в какое сравнение с возведенным по типовым проектам дачных домиках, использующимися преимущественно для отдыха в ограниченный природными капризами промежуток времени. Например, коттеджный поселок Соната отличается очень высоким уровнем комфорта.

Коттедж в наши дни является полноценным сооружением, в котором можно комфортно и с удобством жить постоянно в любое время года.

Перед тем, как начать строительство необходимо подобрать участок земли, исходя из ландшафтных условий которого разрабатывается проект будущего коттеджа. Если есть необходимость, то производится выравнивание естественного рельефа.

Следующим этапом строительства является создание проекта коттеджа. На данный момент существует огромное количество типовых проектов, однако такие дома будут похожи на чьи-то другие. Нанимать следует только опытных специалистов, которые за небольшой срок разработают действительно качественный и продуманный проект.

Как и в любой другой стройке, строительство начинается с возведения фундамента, формирования стен и создания бетонной стяжки. Затем проводятся работы по отделке, проведение всех предусмотренных проектом инженерных сетей. По окончании отделки следует начать малярные работы, шпатлевание, установку электрооборудования.

Конструкцию фундамента можно выбрать различного типа, исходя из климатически, геологических и гидрологических условий местности. Ленточный фундамент возводится следующим образом. Сперва устраивается траншея, в которую слоями насыпается крупный песок. Все слои песка в последующем утрамбовываются и увлажняются. Готовая площадка заливается цементным раствором до уровня земли, выкладывается цоколь на основе бутового камня или кирпича. Готовый фундамент с целью обеспечения гидроизоляции покрывается рубероидом.

При сооружении столбчатого фундамента его блоки устанавливаются на ровную поверхность. Поверхности опоры следует защитить от загрязнений и попадания влаги.

Монолитный фундамент заливается специальным армированным монолитным раствором до определенной проектом глубины. Такой фундамент сооружается только для тяжелых домов, каменных или кирпичных.

Для строительства стен обычно применяется деревянный брус, бетон или кирпич. При сооружении стен следует обратить внимание на то, что в период отрицательных температур необходимо утепление, так как от попадания влаги и ее замораживании бетон может начать разрушаться.


6 этапов строительства коттеджа
Процесс

Похожие новости:

Проект, стоимость, строительство домов и коттеджей от СК Мера
Загородный дом – желанная недвижимость каждого современного человека. Постоянный гул от машин, промышленных зон, городского транспорта – все это излишне утомляет. ...
Строительство домов и коттеджей
Строительство домов и коттеджей в последнее время в России набирает все большую популярность. Сейчас многие стремятся жить за городом, на чистом воздухе, в экологичной обстановке....
Строительство коттеджей на dsgbuild.ru
Строительство домов - сложная наука, которую дано постичь лишь немногим настоящим специалистам. Чтобы выполнить весь необходимый перечень работ, необходимо обладать огромным запасом знаний. ...
Строительство коттеджей под заказ

Что для нас означает квартира? Очень часто - это то место, где мы выросли и проживаем сейчас. 

...
Варианты для дизайна коттеджей
Во время строительства нужно учитывать не только технические особенности, но также и внешний вид всего дома. Общий дизайн нового дома будет играть важную роль. Ведь человек хочет, чтобы именно его дом выглядел довольно таки красиво со стороны. ...