Выравниваем пол

19/10/2012
Выравниваем пол

На современном рынке существует большое разнообразие строительных материалов, при помощи которых можно выполнить выравнивание пола. Благодаря широкому ассортименту каждый человек, начиная ремонт дома, комнаты, квартиры своими руками, может выполнить все необходимые работы самостоятельно.

Перед тем как сделать ремонт полов, стен, трещин и потолка самостоятельно, следует очистить поверхности от предыдущей отделки и проверить их на наличие недочетов и трещин. Если вы обнаружили существенные недочеты, то не стоит все рушить. Современная технология выравнивания может быть разнообразной, а используемые строительные материалы могут быть самыми различными. К примеру, деревянный пол можно выравнивать, не срывая старого покрытия, просто поверхность пола покрывается фанерой, на которую укладываются специальные доски.

Если для строительных работ понадобится автокран или другая спецтехника, её можно арендовать. Cайт компании (подробнее) «АРТ-КРАН» предоставляет такую возможность.

Выравнивание бетонного пола под плитку и линолеум проводится другим способом. Для этого производится стяжка с использованием специальных смесей.

Выбираем материалы

В начале необходимо продумать подробный план ремонта кухни, ванной комнаты, туалета, спальни, прихожей, затем можно приступать к очистке помещений. И только после этого можно приступать к выбору строительных и отделочных материалов. Не забывайте про поговорку «Скупой платит дважды». Особенно это касается смесей для выравнивания. В данном случае цена – это индикатор качества и чем ниже цена, тем хуже качество, а чем выше, тем качество выше.

Не стоит забывать, что выравнивание пола требует достаточного объема времени, так как смеси довольно долго сохнут. Если поспешить, то это приведет к искажению ровной поверхности, и вы все испортите.

Для выполнения необходимого перечня работ вам понадобятся специальные инструменты, а также специальные маячки, которые гарантируют ровную поверхность.

Выравниваем полы с помощью специальных смесей

У выравнивающих смесей есть много преимуществ, к примеру, они обладают высокой прочностью и их можно укладывать на любое покрытие.

Но также есть и минусы, например сложный процесс заливки и длительность высыхания.

Из-за того что ремонт пола является достаточно сложным и трудоемким процессом, не каждому под силу выполнить его. И поэтому необходимо реально оценить свои способности, если вы уверены в себе и своих силах, то смело приступайте к перечню работ. Но если вы сомневаетесь, и для вас это сложно, то лучше обратиться к профессионалам. Они качественно выполнят работу.


Выравниваем пол сами
Если

Похожие новости:

Выравниваем стены штукатуркой
Незаменимым условием и залогом отличного качества при подготовке является нанесение штукатурки. ...