Кухня в фиолетовом цвете: загадочность и изящество

22/11/2014
Кухня в фиолетовом цвете: загадочность и изящество Фиолетовые кухни встречаются довольно редко, так как этот цвет сложно сочетать правильно с другими оттенками. Считается, что фиолетовый отрицательно влияет на психическое состояние человека. Но если хочется украсить кухню именно этим необычным и мистическим оттенком, то придерживайтесь простых правил, с помощью которых вы создадите интерьер своей мечты.

Фиолетовый цвет в оформлении помещения

Сегодня распространена такая услуга, как кухни на заказ, поэтому вы сможете выбрать любой оттенок фиолетового цвета. Самые удачные варианты:

  • Фиалковый;
  • Сливовый;
  • Лавандовый;
  • Аметистовый;
  • Пурпурный;
  • Ежевичный.

Их можно использовать в тандеме с другими цветами или выгодно комбинировать между собой. Все зависит только от вас и от того, какому стилю кухни вы отдадите предпочтение. Например, помещение в стиле модерн или арт-деко украсит сочетание белого с фиолетовым.

В таком случае стоит выбирать только один классический оттенок, который используется на стенах. Белый цвет можно применить для кухонного гарнитура. Также его необходимо «добавить» на потолок и окна. На пол выберите доску тона «светлое дерево», желательно, чтобы столешница была того же цвета. Такое оформление кухни будет выглядеть модно и оригинально.

Комбинирование цветов

Фиолетовый – это холодный цвет, поэтому, если на кухню попадает мало света, то такое оформление не совсем удачно. Оно станет нагнетать тоску, что не очень хорошо для комнаты, где будут готовить пищу. Но если научиться правильно комбинировать оттенки, то негативных последствий можно избежать.

Для создания гармоничной обстановки не нужно забывать о том, что фиолетовый – это природный цвет. Следовательно, он будет идеально сочетаться с серыми, салатовыми, желтыми и синими тонами. Не стоит особо увлекаться и комбинировать фиолетовый с черным или красным цветом, если, конечно, не преследуется цель создания готического стиля. В противном случае в таком помещении сложно будет устроить комфортные посиделки.

Фиолетовый цвет в интерьере раньше считался признаком аристократичности. При желании с помощью него можно создать шикарный ретро стиль на кухне. Такой вариант идеально подойдет тем, кто хочет в своем доме восстановить дух дворянских усадеб или дорогих домов.

Приятные мелочи: радуйте глаз!

Не обязательно использовать фиолетовый оттенок для придания цвета стенам или потолку. Необходимого эффекта можно добиться, если применять мебельный гарнитур или всевозможные элементы декора. Аккуратные мелочи, такие, как салфетки, подушки, горшки и многое другое в фиолетовых тонах придадут помещению таинственность и элегантность. Посуда обозначенного оттенка также может украсить кухню. Продукты на ней будут выглядеть красиво, но спокойность тона не позволит съесть больше, чем требуется. Так что это еще одно достоинство для желающих похудеть.

Правильное оформление кухни фиолетовыми оттенками позволит чувствовать на ней комфорт и вдохновение, что благоприятно сказывается на приготовлении пищи.


Кухня цвета «баклажан» примеры изысканого дизайна интерьера
Чем отличается

Похожие новости:

Изящество Италии для вашей спальни

Итальянская мебель во все времена пользовалась определенной популярностью. Ее ценили за уникальный шик, неповторимое изящество и изысканную элегантность. ...

Интерьер в белом цвете
Наиболее оригинальным цветом можно сейчас смело назвать белый. Ему постоянно приписывают громадное количество аллегорических и разных символических значений. В частности, его сейчас считают просто олицетворением невинности и некоторой чистоты, правды...
Интерьер в салатовом цвете
Грамотно подобранная цветовая палитра играет значительную роль в дизайне любого интерьера. От цвета зависит атмосфера жилья и настроение людей живущих в нём. ...